НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Июня 2020, 22:16, Автор: Георгий Киосакян

Как найти управляющую компанию по адресу дома

УправлениеНекоторые собственники или арендаторы жилья испытывают затруднения в поиске управляющей компании, к которой привязан дом. Контакты управляющей компании застройщик предоставляет не всегда, арендодатели заботятся об этом еще меньше. В результате жильцу приходится искать нужную информацию самостоятельно, обращаясь в группы в соцсетях и просматривая сайты. Либо обзванивать все ближайшие «управляйки». В лучшем случае незадачливый жилец потратит свое и чужое время, а в худшем — не сможет вовремя сообщить о неисправности в экстренной ситуации, например, если прорвало трубу или взломали входную дверь в подъезд.

Возможности «ДомИнфо»


Для того, чтобы подобных проблем не возникало, существует удобный современный сервис Dominfo.ru. Это официальный реестр всех управляющих компаний России. Помимо того, что с помощью «ДомИнфо» пользователь сможет быстро найти управляющую компанию по своему адресу на странице https://dominfo.ru/uk, находясь в любом городе, он получит доступ и к другим полезным функциям сервиса. Расскажем о некоторых из них:

Структурированная информация о недвижимости по всей России. Это более 124 тысяч многоквартирных домов и 143 тысяч земельных участков в базе. В карточке объекта указаны адрес, тип, кадастровый номер, дата постановки на учет и обновления информации, кадастровая стоимость. Платно по запросу можно получить выписки: стандартную и расширенную из ЕГРН, справку о кадастровой стоимости, проверку объекта на арест, залог и обременения.

Если человек интересуется объектом недвижимости, который планирует приобрести, на сайте Dominfo.ru он может заказать полную проверку объекта при покупке. Проверка на юридическую чистоту проводится по 17 базам, что исключает риск ошибки. В нее входит предоставление истории по всем владельцам с привлечением баз ФССП и МВД, выдача справок о наличии обременений и ипотеки, проверка кадастровой информации и итоговое заключение юриста.

Стоимость всей процедуры составляет чуть меньше 5000 руб., она будет выполнена в течение суток. Остальные документы, за исключением справки о кадастровой стоимости, будут предоставлены в течение 20 минут. Справку же нужно подождать в течение 1-3 суток.  

На сайте представлен калькулятор ипотеки, с помощью которого можно в несколько кликов узнать об ее условиях. А еще доступен черный список риэлторов, с которым можно ознакомиться во избежание мошенничества.

Теперь вся информация о квартирах и домах находится в одном месте! Пользователю сервиса не требуется обзванивать инстанции и привлекать сторонних юристов — эти вопросы решит  «ДомИнфо»!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев