НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Марта 2020, 00:02, Автор: Екатерина Приходько

Город Эльдорадо

ЭльдорадоЗолото всегда считалось символом могущества и богатства. Оно обладает магически притягательной силой, которая по сей день будоражит умы золотоискателей. 

Существует множество рассказов и легенд о драгоценных металлах, благодаря которым можно почувствовать себя властелином мира.

Одной из самых загадочных из них является легенда о золотой стране Эльдорадо. Долгие годы отчаянные искатели приключений мечтали прикоснуться к несметным богатствам золотого города, даже сегодня многие пытаются найти эту страну, где золото буквально "лежит под ногами".

Как зарождалась легенда


Согласно истории, город не сказанных богатств, находится в тропических лесах Амазонки. У местных жителей Колумбии и Перу существовал обряд посвящения нового вождя.

Будущего правителя покрывали с головы до ног липкой смесью, а затем золотым порошком. После чего «золотого человека» вместе с золотыми дарами сажали на плот и пускали по озеру Гуатавита. Когда он достигал середины, все пожертвования сбрасывали в воду. Эти подношения приносились водным богам, чтобы путь правления нового вождя был благополучным.

Также по одной из версий: инские пленные рассказывали о несметные богатствах, которые скрывает золотой город. Об этих историях Гонсало Писарро в письмах докладывал испанскому королю.

На протяжении столетий европейцы силой и пытками пытались выбить признания о местонахождении у индейцев о загадочных сокровищах. Поэтому современные ученые не считают эти факты достоверными. 

Вскоре в 1569 году была организована испанская экспедиция под предводительством Гонсало Писарро на озеро Гуатавита, где они обнаружили несколько драгоценных предметов обихода.

Несмотря на грабеж инских поселений, мифическую страну с золотыми приисками найти им не посчастливилось. Однако привезенные ими коричные растения, принесли им немалую прибыль.

В дальнейшем вновь совершались исследования озера и близлежащей территории, но так и никому не удалось найти следы ни золотых изделий, ни города Эльдорадо.

Из - за обилия любопытных туристов на сегодняшний день местными властями запрещено совершать экспедиции в те места. Тайна загадочной страны по-прежнему остается нераскрытой.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев