НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2020, 23:34, Автор: Георгий Киосакян

Таможенный брокер и его услуги

ТаможняЕсли специфика работы компании сводится к ведению внешнеэкономической деятельности, то для работы с иностранными партнерами потребуется поставка товаров в другие страны. Самостоятельно это сделать зачастую оказывается непросто, поэтому в таком деле необходим грамотный совет. Ведь фирме потребуется вести документооборот, предполагающий заполнение деклараций, заниматься подготовкой сертификатов и выбором кодов. Чтобы не упустить важные моменты, разумно воспользоваться услугами профессионалов – таможенных брокеров.

Что входит в понятие «таможенные услуги»?
Таможенный брокер – это специалист, который подготовит документа для ведения внешнеэкономической деятельности компании и рассчитет стоимость растаможивания привозимого в страну товара. Его услуги просто необходимы организациям, которые регулярно, несколько раз в месяц, занимаются поставкой товаров различных категорий.

Таможенный брокер занимается таможенным оформлением и консультирующий людей в сфере таможенного законодательства нашей страны и других стран мира.

Вот как работает таможенный брокер:
  • После получения заявки на оказание услуг он предварительно изучает перечень продукции, которую необходимо переправить через границу. Если есть категории товаров, которые невозможно экспортировать или импортировать, то специалист непременно разъясняет клиенту особенности и требования действующего законодательства.
  • Если продукция подлежит транспортировке, то следующим этапом работы становится заполнение декларации товаров, которые требуется провезти.
  • После этого брокер занимается определением кодов транспортных накладных и делает расчет платежей, согласно этим категориям.
  • Следующий этап – подача декларации и контроль над провозом продукции через границу.
Услуги таможенного брокера также включают в себя консультирование клиента по различным вопросам законодательства. Также специалист занимается согласованием вопросов с государственными органами и службами, которые дают разрешение на экспорт и импорт товаров.

Если груз хранится на складе до начала транспортировки или после нее, то компания, специализирующая на оказании таможенных услуг, берет на себя обязательства контролировать сохранность продукции.

К тому же предприятия данного рода помогают клиентам консультациями по различным вопросам таможенного законодательства. В ситуациях, когда на таможне возникают спорные вопросы, профессионалы, взявшие на себя обязательства, стремятся разрешить их, действуя в рамках закона и интересов клиентов.

На сайте компании AST вы можете ознакомиться с полным перечнем услуг, которые предоставляют ее специалисты. АСТ-Альянс Групп работает как с юридическими, так и с физическими лицами. Важнейшими преимуществами компании являются огромный опыт, четкие цены и полная юридическая ответственность перед клиентами. Кроме того, на сайте можно выбрать дополнительные услуги, такие как растаможка из Китая, оформление автомобилей и таможенная очистка.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев