НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Января 2020, 00:25, Автор: Екатерина Приходько

Электрическая зубная щетка Oral-B

Саяногорск Инфо - Электрическая зубная щетка Oral-B - brush.jpg

С развитием технологий на смену обычным зубным щеткам пришли электрические. Они бережно ухаживают за ротовой полостью, препятствуя развитию кариеса и других стоматологических заболеваний.

Щетка нового поколения

Многими стоматологами мира было доказано, что электрическая зубная щетка Oral-B очищает зубы и десна в 2 раза эффективнее, чем зубная щетка старого образца. Запатентованная технология новых зубных щеток удаляет налет с зубов, языка, а также мягко массирует десна. Принцип работы любой электрической зубной щетки Орал Би заключается в возвратно-вращательных движениях круглой чистящей головки. Круглая форма насадки позволяет максимально пройтись по поверхности каждого зуба по отдельности, при этом не травмировать эмаль и десна.

История развития электрических щёток

Бренд Oral-B – одна из самых узнаваемых торговых марок среди электрических зубных щёток. Щетки завоевали популярность среди потребителей за счет своей функциональности, удобству в использовании и качеству чистки. Первая щетка была изготовлена в 1950 году врачом - пародонтологом Робертом Хатсон. Идея создания безопасной щетки возникла у дантиста во время работы с заболеваниями гингивальной ткани. Он заметил, что жесткие нейлоновые щетинки повреждают десны, вызывая их кровоточивость. Было принято решение заменить ворсинки на более мягкий материал и расположить их по кругу для лучшего эффекта. Свое название новая щетка получила Oral-B 60. Oral-B, что означало от англ. Oral Brush (щетка для полости рта), а цифра 60 подчеркивала количество пучков щетинок на головке щетки. Большой выбор моделей, представленных в продаже, способны удовлетворить потребности любого клиента. Самый простой бюджетный вариант зубной щетки совершает 7600 возвратно-вращательных оборотов. Более современные модели обладают усиленной мощностью и выполняют помимо возвратно-вращательных, но и пульсирующие движения. Некоторые профессиональные щетки имеют несколько режимов работы и датчики давления, которые отключаются при избыточном воздействии пульсирующих движений головки электрощетки. Также в комплектации щёток имеются сменные насадки, которые выполняют определенные функции: например, насадка для чистки промежутков между зубами, для восстановления естественной белизны или для ирригации ротовой полости.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев