НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Мая 2023, 23:36, Автор: Башар Агеев

Профессиональная гигиена полости рта

Саяногорск Инфо - Профессиональная гигиена полости рта - keitering.jpg

В домашних условиях полностью отчистить зубы от налета невозможно, так как даже при тщательной чистке в труднодоступных местах могут скапливаться остатки пищи и вызывать образование кариозных полостей. Чтобы снизить риск возникновения кариеса и других заболеваний зубов и десен, а также чтобы поддерживать зубной ряд в хорошем состоянии с точки зрения эстетики, требуется проведение профессиональной гигиены полости рта раз в 6-12 месяцев.

Профессиональная чистка сопряжена с осмотром полости рта, поэтому регулярное посещение стоматологии с целью проведения гигиены также помогает выявлять различные заболевания еще на ранних стадиях и своевременно начинать лечение, благодаря чему его длительность и итоговая стоимость сокращаются.

Преимущества профессиональной чистки зубов:

  • снижает риск возникновения и развития кариеса и пародонтита в 2 раза;
  • осветляет эмаль на несколько тонов и придает ей естественный блеск без использования средств отбеливания, которые не всегда являются щадящими для зубной поверхности;
  • процедура безболезненна и не требует анестезии.

Как проводят профессиональную чистку?

Профгигиена включает в себя несколько этапов.

Прежде всего специалист занимается устранением твердых зубных отложений. Зубные камни удаляются с помощью ультразвукового воздействия. Такая манипуляция позволяет эффективно справляться с задачей отчистки зубов, никак при этом не травмируя эмаль.

Затем осуществляют устранение мягкого зубного налета. Достичь эту цель помогает специальный аппарат Air Flow. Он подает на эмаль мощную струю, сбивающую мягкие зубные отложения.

Следующий этап – это полировка эмали. Врач полирует зубную поверхность с помощью специальных инструментов и составов. Это важная мера профилактики кариеса, так как на шероховатой поверхности налет скапливается быстрее, и кариозные полости тоже образуются быстрее.

Завершает процедуру профессиональной гигиены фторирование эмали, во время которой на эмаль наносят состав, содержащий фтор, натрий и кальций. Это также помогает в профилактике кариеса.

Пациентам, проходящим ортодонтическое или ортопедическое лечение, а также тем, кому требуется имплантация, профессиональную гигиену проводят обязательно перед тем, как приступить к основным манипуляциям.

Профессиональная чистка полости рта помогает поддерживать высокую эстетику зубного ряда и является эффективной мерой профилактики стоматологических заболеваний.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев