НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2020, 00:38, Автор: Роман Агдамов

Как получить сертификат Халяль

ХаляльВ религии ислам существуют запреты на употребление некоторых продуктов, а также на определенные виды деятельности.

Халяль от арабского слова «al-halal» – дозволения мусульманам, не противоречащие канонам ислама. Кроме того, термин применяют не только на продукты питания, состав, технологию изготовления, но и на товары и оказываемые услуги. Подробнее прочитать об этом можно на сайте https://trts.info/article/sertifikat-halyal.

Что означает сертификация Халяль


Эти разрешения, соответствующие требованиям мусульманской веры, имеют документальное подтверждение, которое маркируется, как «Сертифицировано Халяль».

Сертификация — документальная процедура, в которой изложены заявленные компанией соответствия на сырье, добавки, специи, производственные помещения, средства, ведение дел(бизнес). Ее проводят добровольно на основе договора по инициативе заявителя.

Почему выгодно обладать документом


Все чаще потребители выбирают изделия, имеющую маркировку (Регистрационный № RU.З1548.04ИЗИ0), зарегистрированную в реестре Росстандарт, потому что сертифицированные товары считаются высококачественной экологически чистой продукцией.

Наличие сертификат халяль гарантирует следующие преимущества:

  • Отсутствие неприемлемого в мусульманских традициях— алкоголя, крови, свинины, мяса животных, умерщвлённых без имени Аллаха и молитвы на устах работника-убойщика;
  • Возможность торговли и ввоз товаров в 57 страны мира;
  • Расширение рынка сбыта.
Следовательно, имея сертификат Халяль, многие продавцы и производители получают большие преимущества перед своими конкурентами. Маркировочный знак универсальный и узнаваемый во всем мире.

Кроме того, подтверждение HALAL используют в следующих сферах:

  • В пищевой и легкой промышленности;
  • В фармацевтике и косметике;
  • На услуги ресторанов, столовых, кафе;
  • Банковское обслуживание.

Где выдают сертификат


Чтобы получить халяль-сертификат, необходимо обратиться в официально уполномоченные органы по сертификации «Халяль». В свою очередь, данные органы должны относится к централизованной религиозной организации Мусульман или региональному Муфтияту.

После получения документа выпускаемых продукция подвергается регулярным инспекционным проверкам экспертами стандарта «Халяль».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев