НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2020, 19:18, Автор: Мария Розенбладт

Что можно посмотреть во время экскурсии по Нижнему Новгороду

Нижний НовгородНижний Новгород — это российский город с почти тысячелетней историей. Планируя посетить его, можно заранее не расстраиваться о сложном выборе подходящего досуга для разных участников группы. Здесь есть уникальная возможность удовлетворить эстетические интересы людей с различными предпочтениями. Можно купить билет на экскурсию в Нижнем Новгороде, при желании посетить рестораны, клубы, кафе, музеи и выбрать ту гостиницу, которая соответствует финансовым возможностям.

Основные достопримечательности, которые важно посетить в Нижнем Новгороде


Чтобы экскурсия получилась занимательной и полезной, лучше заранее определить ключевые точки маршрута, без которых знакомство с городом будет неполным.

Вот основные из них:
  • Большая Покровская улица. Ее еще называют нижегородским Арбатом, поскольку именно здесь сосредоточено огромное количество памятников архитектуры, придающих городу неповторимый колорит. Протяженность улицы составляет более 2 км. Чтобы убедиться в непревзойденной магии этого уникального места, рекомендуется пройтись по Большой Покровской днем и вечером. Сравниваемые результаты приятно удивят.
  • Нижегородский кремль. Архитектурное сооружение, имеющее полувековую историю, до сих пор привлекает туристов. Несмотря на то, что в годы советской власти части ансамбля были разрушены, все равно здесь есть, на что посмотреть. В теплое время года можно погулять по кремлевской стене. Туристы всегда могут изучить выставки, расположенные в башнях, приобрести сувениры в лучших лавках города.
  • Усадьба купца Рукавишникова. Здание построено во второй половине XIX века одним из богатых и успешных людей города. Сейчас здесь расположен музей, но побродить по залам величественного дворца, окунуться в атмосферу архитектуры, выполненной в духе эклектики с элементами барокко – приятное удовольствие, позволяющее стереть границы времен.
Отдых в Нижнем Новгороде будет неполным, если не пройтись по Нижневолжской набережной. Полюбоваться закатами, посмотреть главный символ – скульптуру «Олень» и просто провести время в спокойствии и безмятежности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев