НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Декабря 2019, 18:46, Автор: Валерий Кадеми

Электрические котлы

БойлерКотлы отопления представлены в широком ассортименте разных типов: газовых, твердотопливных, электрических, электродных.

Есть много плюсов котлов, которые отмечают потребители:
  1. Наличие высокого коэффициента полезного действия. Компактность котлов. При отсутствии многообразных деталей различной сложности и разных составляющих - корпус небольших размеров. Самые маленькие по габаритам – электродные котлы.
  2. Бесшумная работа. Это имеет большое значение при установке котла.
  3. Простота технологии нагрева. Все электрокотлы снабжены недорогой автоматикой. Есть возможность отдельно собирать систему управления действий котла.
  4. Не происходит образования вредных веществ от процесса горения, где обязательно наличие системы дымохода.
Главное условие установки электрических котлов – это наличие дополнительных мощностей электричества. При покупке котла обязательно нужно учитывать возможности подключения и просчитать все пути решения для дальнейшей установки.

Потребительские котлы выделены в три вида:
  • Теновый. Такое оборудование работает при помощи трубчатых элементов нагревания. При протекании электротока по элементу происходит нагрев, передаваемый теплоносителю. Существует недостаток, когда образуется известь, как на самой ТЭНе, так и на стенках оборудования.
  • Электродный. В котлах представленного типа нагревание теплоносителя происходит за счет самого носителя тепла. В среде расположены необходимые электроды, которые возбуждают колебания электронов воды, вследствие чего происходит нагрев воды.
Котлы делятся по:
  1. форме;
  2. габаритам;
  3. экономичности;
  4. безопасности.
  5. Индукционный. Для выполнения нагрева используют электромагнитную индукцию, образуемую в катушке, когда по ней проходит ток. Комплектация котла состоит из блока управления, который представляет собой электрический шкаф и автоматы защиты.
Если хотите купить котел, очень рекомендую >>> посмотреть здесь, действительно большой выбор.

У всех типов котлов присутствуют и достоинства и недостатки. Одни можно использовать с подогреваемыми полами, другие используются без бочка расширителя. Для определения выбора котла необходимо учитывать все нюансы и предпочтения заказчиков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев