НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Ноября 2019, 00:42, Автор: Александр Неверов

Дробилки в промышленности

ТехникаВ процессе промышленного производства необходимо дробить сырьевые материалы. На горно-обогатительных комбинатах дроблению подвергаются первичные горные породы, в строительной индустрии – известняк, щебень, в металлургии – отходы производства, шлак. Для реализации этих задач сконструированы надежные и производительные устройства, которые называются дробилками, подразделяющееся по конструкции на валковые, конусные, роторные, молотковые, щековые, а по принципу действия классифицирующиеся как: разрезывающие или разрыхляющие, раздавливающие, ударные.

К наиболее универсальным, простым в обслуживании следует отнести щековые, подразделяющиеся на стационарные, а также мобильные. Они имеют исполнение как в гусеничном, так и в колесном вариантах. Одна из основных модификаций - щековая дробилка СМД 109, представленная на странице https://detaliurala.ru/product/smd-109a/.

Основные технические характеристики


Масса: 10,9 т

Производительность: до 54 м3/ч

Крупность питания: до 1500 мм

Максимальный размер выхода куска: до 350 мм

Реальные производственные показатели работы этой модели зависят от конкретных свойств исходного материала, его происхождения (геологии) и способа добычи.

Принцип работы данного устройства основан на сжатии щеками, что приводит к возникновению сильного напряжения сжатия и сдвига в результате которых разрушается материал питания. Эта модификация применяется исключительно на первом и втором этапах дробления при влажности материала не более 8%. Далее выход куска подвергается классификации, во время которой происходит разделение на технологические фракции.

К неоспоримым преимуществам данной модели относятся: длительный срок эксплуатации, надежность, простота конструкции, высокая производительность, низкий уровень шумности, однородность куска на выходе, простота монтажа, ремонтопригодность, низкая стоимость. Узлы и детали дробилки покрыты стойкой эмалью, предотвращающей преждевременную коррозию.

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам данный вид дробилок нашел широкое применение и эксплуатируется на предприятиях строительной индустрии, химической промышленности, металлургии в самых разных уголках Европы и Азии. В результате ее применения существенно возрос объем производства предприятий при условии сохранении мировых стандартов качества.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев