НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2016, 13:25, Автор: Александр Неверов

Щебень и строительство. Покупка в интернете

СтройкаЛюбое строительство представляет собой сложный технологический процесс. Конечный результат любого строительства в первую очередь зависит от качества используемых материалов. Основу любой строительной конструкции составляет фундамент. Подбор необходимой марки цемента, арматуры, песка и щебня для достижения необходимых прочностных характеристик всегда был и остается главной задачей для специалистов на начальном этапе строительства.

Подбор щебня в соответствии с эксплуатационными требованиями задача довольно непростая. В современном строительстве существует достаточно большое количество видов, этого, казалось бы, простого материала.

Щебень представляет собой очень распространенный материал, используемый в качестве подушки железнодорожных и трамвайных путей, наполнителя железобетонных конструкций, им укрепляют берега рек и насыпают дороги.

В научной литературе щебнем называют продукт переработки горных пород, получаемый посредством их дробления на специальном оборудовании. На сегодняшний день существует несколько видов щебня, и каждый вид строительства требует применения щебня с определенными технологическими характеристиками.

Лещадность щебня – характеристика определяющая количество гладких или угловатых элементов в общей массе материала. Щебень с большим количеством плоских или круглых элементов плохо трамбуется, и, в конечном счете, может нарушить прочность конструкции. Самым качественным считается щебень с наибольшим количеством кубовидных зерен, обеспечивающих наивысшее сцепление между собой и наилучшую целостность конструкций.

Прочность – это показатель, демонстрируемый материалом, который он может выдержать при максимальной расчетной нагрузке без деформации конструкции. Если планируется возведение конструкций с серьезной эксплуатационной нагрузкой, то и щебень подбирается с максимальной прочностью.

Морозостойкость материала показывает количество циклов заморозки и оттаивания, при котором материал не деформируется и не разрушается. Наилучшими характеристиками по этому показателю считается гранитный щебень.

Щебень различается и по материалу породы. Он может быть гранитным, гравийным, шлаковым или известняковым. Купить щебень для конкретного вида строительства можно на специальных строительных сайтах в интернете или в соответствующих разделах газет с объявлениями.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев