НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2019, 01:01, Автор: Арсен Ковальчук

Все о рыбалке – советы для начинающих

Ловля хищной рыбы всегда была увлекательнейшим занятием. Между тем известно, что успех такой рыбалки принципиально зависит от выбора блесны. У вас может быть крепкий, красивый спиннинг, но для хищника важна привлекательная приманка. Из этого следует, что выбор блесны фактор, значительно влияющий на размер вашего улова.

С чего начать?

На данный момент разновидностей блесен насчитывается довольно много. Для начала стоит разделить их по использованию в зависимости от сезона. Дальше следует определить - для какого хищника предназначена эта блесна. И последнее – это разделение блесен по принципу их работы.

Саяногорск Инфо - Все о рыбалке – советы для начинающих - 1836_d_850.jpg

Для зимней рыбалки используются блесны, движущиеся строго по вертикали, для летней - движущиеся в горизонтальной плоскости.

Среди всех видов блесен следует выделить колеблющие и вращающиеся блесна. Внешне колеблющие блесна – это обычно металлическая пластинка, по форме напоминающая малька. Основной принцип такой блесны, что при проводке ею в воде она совершает колебательные движения, напоминающие движение малька, что провоцирует хищника на атаку.

Следующий тип, это вращающиеся блесна или вертушки. При движении в толще воды такая блесна создает легкий вихревой поток, чем привлекает крупную рыбу.

Что вам понадобиться?

Для ловли хищника на блесну первое, что вам понадобиться – это спиннинговая удочка. Не стоит покупать себе сложный телескопический спиннинг, если вы только осваиваете для себя мастерство рыбалки. Для начала можно приобрести себе штекерное удилище средней стоимости. Оптимальная длина для новичка – 1,8—2,1м. Такие удилища можно приобрести в интернет-магазине Fishemania.ru. Модели для примера это: Maximus Sea Wolf 18L 1.8m 3-15g и Maximus Marauder 662M 1.98 m 7-28 gr. Эти модели удобны по длине и весу.

Саяногорск Инфо - Все о рыбалке – советы для начинающих - image_106.jpg

Катушка. Хорошо подойдут для новичка безынерциональные катушки марок Daiwa или Shimano. Примеры таких моделей: Shimano Stradic GTM 1500 RC и Daiwa Revros MX 2500

Леска. Лучше всего для новичка использовать плетеный шнур. Он несколько дороже обычной лески, но намного прочнее.

Приманки лучше для начала использовать гарантированно уловистые. Стоит взять с собой несколько блесен колеблющегося и вращающегося типа. От водоема, погодных условий и вида рыбы стоит подбирать цвет, вес и форму приманки. При ясной солнечной погоде стоит использовать более мутные темные блесна, чтобы не отпугнуть рыбу вспышками света. Один из вариантов такой блесны: Kuusamo UL-1 30/4,0 GL/BL/S-B. При пасмурной погоде или в мутной воде, напротив, стоит использовать более яркую блесну, для примера: Jaxon Atus BO-HXB 2A

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев