НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Февраля 2023, 08:03, Автор: Альберт Соболев

Японские плетеные шнуры для рыбалки чем они лучше лески?

Саяногорск Инфо - Японские плетеные шнуры для рыбалки чем они лучше лески? - siglon.jpg

В настоящее время рынок рыболовных товаров перенасыщен различной продукцией. Особенное внимание при сборке монтажей уделяют плетенному шнуру, который составляет основу. Но многие до сих пор не понимают в чем его преимущество и отличие от классической лески. Если вы не знаете, что купить, то выбирайте японский шнур для рыбалки, так как это наилучшее решение.

Леска или плетеный шнур?

Это извечный вопрос любителей рыбной ловли, особенно тех, кто только начинает заниматься рыбалкой. Ответ не так сложен, как может показаться. Достаточно знать плюсы и минусы обоих решений, чтобы быстро понять, какое из них лучше подойдет для конкретного рыболова. Каждый из этих продуктов, как леска, так и плетенка, позволяет ловить рыбу, но что будет лучше?

Различия в материалах

Леска это, прежде всего, пластиковый продукт. Очень популярной сегодня леской является нейлоновые варианты. Плетенный шнур это уже немного другой продукт, потому что она состоит из нескольких волокон, а не одного, как в случае с леской.

  1. Цена – это основное различие между этими двумя продуктами. Принцип очень прост. Это, безусловно, будет важным вопросом для тех, кто начинает заниматься рыбалкой, которые не хотят брать на себя большие расходы. Таким образом, начинающим рыболовам рекомендуются лески.
  2. Выносливость – еще одна, очень важная особенность. Поскольку плетеный шнур состоит из нескольких волокон, очевидно, что она также намного прочнее лески. Таким образом, плетенку можно использовать дольше. Этот тип изделия также пригодится в тех водоемах, где на дне много препятствий. Однако стоит помнить, что современные технологии позволяют изготавливать и очень прочные лески. Лучше всего при покупке лески смотреть на прочность изделия, указанную в кг. Однако следует учитывать, что это прочность на узле, поэтому на самом деле опытный рыболов может выловить гораздо более тяжелые экземпляры на такой леске.
  3. Растяжимость – любой опытный рыболов, анализируя вопрос: леска или плетенка?, без сомнения, сначала представит разницу в растяжимости между этими двумя изделиями. Леска эластичная, а плетеный шнур – нет.
  4. Водопоглощение – шнур гораздо больше впитывают воду, поэтому не рекомендуются в неблагоприятных погодных условиях, например, зимой. Гораздо лучше в холодное время года использовать леску.

Учитывая все представленные факторы и условия ловли, вы сможете сделать максимально правильный выбор. Японские плетеные шнуры – это лучшее решение для летней рыбалки.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев