НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Октября 2019, 12:17, Автор: Александр Неверов

Зачем нужно термобелье

БельеТермобелье – это предмет одежды, обязательный для тех, кто любит активно отдыхать или работает в зимнее время. Белье согревает и способствует отводу влаги, при этом создавая условия комфорта, не зависимо от интенсивности движений. Это возможно при правильном выборе термобелья.

Термобелье используется спортсменами во все времена года. С его помощью многие избегают перегрева и намокания за счет вентиляции, так как оно хорошо отводит пот.

Термобелье и его характеристики


Данный вид одежды очень хорош в наборе из трех слоев, являясь основным слоем, необходим для проведения влаги, выделяемой телом при интенсивных нагрузках; помогающий сохранению тепла в перерывах.

Термобелье является одним из необходимых предметов одежды, так как напрямую имеет контакт с телом, качество данной одежды влияет на работу всей экипировки.

Промокшие предметы одежды не будут греть, а будут способствовать переохлаждению тела.

Потоотделение – это процесс, при котором происходит перегрев организма, где с влагой понижается температура всего тела. При маленькой нагрузке влага белья вытягивает тепло у тела, для сравнения температур. Поэтому термобелье должно отводить влагу за счет волокон и структуры самого материала.

Схема процесса влагоотведения:
  • влага впитывается с поверхности тела;
  • передается во внешние слои;
  • испаряется из внешнего слоя.
Другая составляющая белья – способность материала «впитывать» воздух, работающим как теплоизолятор. Воздух скапливается между ворсом ткани, что способствует обеспечению сохранять тепло, которое возможно во время небольшой активности.

Качественное термобелье, не вызывающее аллергии, зуда, не приводит к дискомфорту, выпускают фирмы, которые серьезно подходят к этому процессу, подбирая мягкую гипоаллергенную ткань. Самым лучшим материалом считается мериносовая шерсть. Данный вид подойдет самым требовательным клиентам, выбирающие изделия из натуральных материалов.

Выбор термобелья


Для правильного выбора необходимо знать:
  • температуру, при которой будет использоваться белье;
  • планируемые физические нагрузки.
При температурах низких значений и незначительной активности более подойдет белье из плотной ткани. Для тренировок в теплое время лучше использовать синтетическое белье.

Уход за термобельем не требует усилий, если правильно соблюдать инструкцию и использовать необходимые моющие средства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев