НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Февраля 2018, 07:38, Автор: Альберт Соболев

Выбор термобелья для зимнего отдыха

Термобелье

Для зимнего отдыха важным является выбор термобелья. Особенно это актуально для прекрасной половины человечества. Грамотный выбор тёплого белья предоставит возможность не только хорошо отдохнуть зимой на природе, но и позволит не заболеть при этом. Такое нижнее бельё в первую очередь предназначено, чтобы обеспечить удобство движений и сохранение тепла в холодную пору во время активного и долгого нахождения на улице. Чтобы женщинам было комфортно находиться на свежем воздухе зимой, потребуется такое бельё, которое бы впитывало влагу и одновременно сохраняло неизменной температуру тела.

Важной особенностью термобелья является качество материала, благодаря которому сохраняется тепло и впитывается влага. Очень важно, чтобы влага быстрее впитывалась, так как влажная кожа гораздо быстрее охлаждается. Кроме того, нужно помнить, что бельё не должно быть свободным, а только облегающим. Только в этом случае тело достаточно хорошо защищено от охлаждения. Для активных видов зимнего спорта следует выбирать бельё, которое лучше всего подходит по размеру. Материалы для изготовления данного вида белья могут быть разными. Но и действуют они иначе. Чаще всего используют шерсть мериносов, бамбуковые волокна и синтетические ткани. Эти материалы являются наиболее востребованными.

Самыми недорогими являются модели из синтетики. Такое бельё можно носить во время занятий зимними видами спорта. Такое бельё сохраняет тепло тела при минус девяти градусах. И такое бельё является наиболее востребованным, так как в большей части мест для зимнего отдыха как раз сохраняется примерно такая вот температура. Синтетическое бельё создают обычно из полиэстера или же из смеси полиэстера с шерстью или же хлопком. Такие модели быстро сохнут, стоят недорого, их можно стирать в стиральной машинке, и они очень лёгкие. Также прекрасно справляются с впитыванием влаги. Термобельё из шерсти мериносов обойдётся дороже синтетических моделей. Эта шерсть очень мягкая и тонкая, поэтому идеально подходит для изготовления зимнего белья. У этой ткани имеется особенность, позволяющая сохранять тепло, которое выделяет человек. Специальные воздушные карманы собирают излишки тепла, чтобы потом их использовать при охлаждении. Благодаря данной особенности, можно не бояться заниматься спортом даже при минус двадцати градусах. Кроме того, данная ткань позволяет избежать перегрева, когда температура поднимается выше нуля.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев