НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Октября 2019, 19:07, Автор: Георгий Киосакян

Улыбка... Как много значит для нас такое простое слово!

СтоматологияМногое в жизни зависит именно от улыбки - расположение к себе людей, построение с ними отношений. Иногда бывает достаточно одной улыбки, чтобы показать другим своё чудесное настроение.

Ясно, что улыбка играет важную роль в жизни каждого из нас. Но что следует предпринять для того, чтобы она стала ярче и прекраснее? Безусловно, в этом случае необходим правильный уход за зубами.

Редкий раз сегодня кто-нибудь может рассмеяться "в полный рот", в открытую демонстрируя свою ослепительную "голливудскую улыбку", потому что чаще всего проблема заключается именно в зубах.

Самая распространённая зубная болезнь - кариес


Он появляется вследствие непостоянной чистки зубов утром и вечером, обильного поедания сладкого, курения и бесконтрольного размножения микробов во рту. Зачастую именно из-за него зубы начинают разрушаться и становиться настолько "жёлтыми", что стыдно бывает открыть рот в общественном месте. Как же с ним бороться?
К сожалению, без опытного стоматолога здесь не обойтись. Если вы обнаружили у себя симптомы кариеса, так или иначе придётся пойти и запломбировать повреждённые зубы. Вылечить "дырки" в зубах народными средствами не удастся.

А вот с проблемой желтизны зубов всё гораздо проще, потому что решить её вы сможете и сами. Для этого вам всего лишь нужно будет приобрести в обычном магазине зубной порошок, который стоит раз в пять дешевле брендированной зубной пасты, и каждое утро использовать его при чистке зубов. Но если в вашем доме вдобавок найдётся ещё и зубная паста, можете радоваться удаче - намажьте её поверх зубного порошка, и вы увидите, что отбеливаться зубы начнут намного быстрее.

Увы, болезни полости рта не ограничиваются только кариесом. Микробы могут также вызывать и раздражение дёсен. С этим симптомом тесно связана такая болезнь, как стоматит.

Именно при стоматите происходят:

  • образование язв на дёснах,
  • их воспаление
  • раздражение.
Чтобы избавиться от этой злосчастной болезни и больше не ощущать боли во время еды, рекомендуется регулярно посещать стоматолога и следовать его рекомендациям.

Надеюсь, что в будущем вы будете следовать этим советам, и они вам обязательно помогут. Не бойтесь улыбаться, сиять и действовать!

Источник статьи - журнал «Новости Стоматологии».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев