НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Сентября 2019, 15:35, Автор: Роман Агдамов

Лайфхак для дружных вечеров с детьми

ДетиВот и пришла осень, кому-то она принесла опавшие листья и осеннюю грусть, а кто-то не может позволить себе грустить. Это, например, родители детей у которых начался учебный год. Помимо родительских собраний, покупок канцелярии и спортивной формы, хождения по врачам и бесед в родительских чатах, осень является началом каждодневного камня раздора между родителями и детьми – домашним заданиями. Взрослые мечтают, чтобы их чадо самостоятельно справлялось с задачами и упражнениями и, конечно, такое тоже бывает.

Но чаще приходится брать второй стул и садиться под свет настольной лампы, пытаясь освежить в анналах памяти теорему Пифагора или закон Ома. А до этого бедный родитель отпахал смену на работе, где также не груши пинал. А тут снова эти Пифагоровы штаны. И папа или мама начинают злиться, припоминают, что сами то в школе учились на отлично, и никто им не помогал… Вот для того, чтобы избежать нервных срывов и ругани, чтобы ребёнок не трясся от страха неся очередную тетрадь на проверку родителям, добрые люди решили задания и собрали на сайте.

Не надо думать, что сайт https://vipgdz.ru/ для школьников и для того, чтобы они бездумно списывали. Сайт этот в первую очередь для родителей. Ведь гораздо проще по уже готовому решению объяснить ребёнку ход мыслей, чем пытаться решить самому. Да если честно, родители и не обязаны знать все науки, взрослые люди уже отфильтровали нужные знания от бесполезных для себя. А вот детям, это только предстоит: выбрать нужные для себя знания.

В одной шутке говорится, что непонятно как школьник может знать все предметы, когда каждый учитель знает только один, свой. Но у школьников молодой и пытливый мозг, а пап и мам уже не тот, что раньше. Поэтому, когда не хочется выглядеть глупым перед сыном или дочкой (а иногда и сыном, и дочкой), берёте решение задания и уже на примере разбираете как к нему пришли.

Преимущества такой системы колоссальны:
  • Экономия времени, сил, нервов;
  • Сохранение дружелюбной обстановки в семье;
  • Уважение детей за то, что вы всё проходите вместе с ними;
  • Отсутствие необходимости звонить по вечерам родственникам и знакомым, которые когда-то неплохо разбирались в том или ином предмете;
  • Возможность самому потренировать свой мозг, освежить воспоминания о школьной программе.
Главным правилом является то, что применять знания, размещенные на этой странице нужно правильно. Они здесь для того, чтобы вы могли общаться со своим ребёнком без повышенных тонов и учить его логическому мышлению, а не для того, чтобы, отмахиваясь от просьб о помощи просто и бездумно разрешить списать.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев