НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Сентября 2019, 00:14, Автор: Роман Агдамов

Как выбрать зимние шины

ШиныНаступление холодов – причина, чтобы задуматься о замене резины автолюбителям. Рекомендовано сразу приобретать новые комплектующие. При покупке важно понимать, как выбрать зимние шины на сайте www.koleso.ooo правильно. Проблема начинающего водителя – невозможность четко определить, какая именно модель требуется и какой протектор необходим.

Чтобы обеспечить свою безопасность в зимнее время года, нужно учитывать определенные нюансы. Рекомендовано покупать брендовые модели, ведь от этого зависит жизнь водителя и всех участников движения. Зимняя резина характеризуется своеобразным протектором и наличием шипов. При выборе стоит обратить внимание на некоторые детали:
  • Страна-производитель марки должна быть заграничной. На заводе ведется строгий контроль качества, именно поэтому бренд куда лучше обычных изделий из соседнего города.
  • Наличие или отсутствие рядов с шипами. Если в регионе часто выпадает зимой снег, на дорогах гололедица, то безусловно шипованная модель преимущественна для выбора. Автовладелец получит четкое сцепление и не будет скользить замерзшему асфальту или льду.
  • Дата изготовления. Даже у шин есть свой срок эксплуатации. Поэтому необходимо обратить особое внимание на цифры, находящиеся на боковой части шины. Они представляют собой порядковый номер и год изготовления изделия. По истечению срока 5 лет, покрышки выходят из срока использования.
  • Стойкость к износу. На боковине представлена вся необходимая информация. Поэтому шина, имеющая в обозначении 100 рассчитана на 50000 км пробега. Представлены ориентировочные данные. Поэтому необходимо приобретать товар с маркировкой 400 или 500.
  • Индекс скорости и нагрузки, предназначенные для оптимального сцепления покрышки с дорогой.
  • Маркировка. Особого влияния не имеет, только указывает определенные норма сертификата, которым соответствует изделие.
При выборе важно учитывать все факторы, так как правильно подобранные шины смогут удержать автовладельца в безопасности. При резких изменениях погодных условий водитель получает максимальное сцепление с дорогой, что не позволяет создать аварийную ситуацию на дороге.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев