НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Августа 2015, 10:43, Автор: Валерий Ивашов

Как подготовить автомобиль к осени?

Подготовить автомобиль к осениДля многих автовладельцев не станет неожиданностью подготовка транспортного средства к зиме или к лету. Но вряд ли кто-нибудь задумывался о том, что автомобилю требуется адаптация и к осени, для которой характерны сильные дожди, заморозки и потепления.
Проверка автомобиля

Главный критерий, который должен волновать каждого - это, прежде всего, безопасность. Для этого нужно убедиться, что техническое состояние автомобиля соответствует нормам.

Прежде всего, нужно проверить резину. Если она используется давно и сильно изношена, то настала пора её заменить на новую. На мокрой дороге стертая резина может потерять сцепление с дорогой, а это грозит потерей контроля над машиной и аварией. Поэтому так важно определить состояние резины и принять соответствующие меры, например, купить новые шины YOKOHAMA в MVO.

Осень сумерки наступаю рано, особенно быстро темнеет, когда стоит пасмурная погода и дожди. Убедитесь, что все осветительные приборы работают правильно и обеспечивают нужный уровень видимости.

В сильный ливень несправные или старые дворники не будут справляться со своей задачей, и водитель с трудом увидит дорогу через водную пелену. Поэтому не ждите, когда это случится.

Осенью теплый воздух и большое количество влаги способствуют активному процессу коррозии. Проверьте кузов и днище автомобиля на наличие ржавчины или может быть, где-то есть поврежденные участки без краски. В таких случаях надо обработать кузов от коррозии.

Никогда не мешает проверить тормозную систему. Посмотрите, в порядке ли находятся тормозные шланги и колодки, и какова реакция на нажатие педали тормоза.
Каковы нюансы езды в осенний период?

Теперь необходимо обратить внимание на манеру езды. Если летом можно было позволить себе полихачить с заносом на поворотах, то сейчас про это нужно забыть. Нужно перейти на более спокойную езду, чтобы не рисковать как своей безопасностью, так и других водителей. На мокром покрытии автомобиль ведет себя иначе чем на сухом, поэтому следует соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Осень появляется еще одна проблема, про которую можно забыть за лето – это запотевание окон в автомобиле. Происходит это из–за разницы в температуре. В теплом салоне влага оседает на холодных стеклах и мешает водителю видеть дорогу. Эту проблему можно решить просто: достаточно открыть окна или настроить климатическую систему на обдув окон.

Часто причиной запотевания становятся пассажиры любящие много болтать, и иногда выпить спиртные напитки. Поэтому инспекторы ГИБДД проявляют повышенный интерес на автомобили с запотевшими окнами.

Таковы основные проблемы российской осени. И чтобы не было неприятных сюрпризов, лучше следовать вышеизложенным советам и подготовить автомобиль к межсезонью.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев