НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Августа 2019, 01:03, Автор: Валерий Ивашов

Загородное строительство. Фундамент на сваях

Дом
Строительство любого здания – это долгий и кропотливый процесс, требующий опыта, квалифицированного подхода и профессиональных навыков. В основе каждой постройки лежит фундамент, и от его качества зависит, насколько надёжным, прочным и долговечным будет дом.

Полезная информация о постройках на сваях


Выбирая фундамент для дома, многие останавливают свой выбор на монолитном железобетонном основании, но для загородного строительства в большинстве своём такой вариант является экономически неоправданным. Для загородной усадьбы отличной альтернативой может быть основание на сваях, но для того, чтобы убедиться в его надёжности для конкретного проекта, необходимо проконсультироваться со специалистом, и тщательно изучить все факторы, которые могут повлиять на конструкцию (тип грунта, основной строительный материал, уровень промерзания почвы, уровень грунтовых вод и т. д.). Подробнее о проектировании фундаментов на сваях можно узнать на сайте http://burilka37.ru/proektirovanie-fundamentov.

Специалисты на основании расчётов дадут рекомендации по выбору типа свай:
  • металлические винтовые сооружения;
  • железобетонная разновидность;
  • буронабивные сваи.
Если речь идёт о малоэтажном строительстве на грунтах с небольшой подвижностью, то чаще всего предпочтение отдаётся винтовым разновидностям.

Подобный фундамент будет таким же надёжным, как и ленточный, и при этом обойдётся он вам намного дешевле. Одна свая выдерживает нагрузку в несколько тонн, что является основным преимуществом в строительстве.

Свайное основание частного коттеджа будет идеальным решением, если вы собираетесь строить дом из бруса или бревна. Также это хороший фундамент дачного строения, выполненного по каркасной технологии (с металлическим или деревянным каркасом). Если же на основание постройки планируется большая нагрузка – здания с кирпичными, газобетонными и каменными плитами – то самым надёжным в этом случае будет ленточный фундамент постройки.

Свайная технология подойдёт как фундамент бани, беседки и гаража. Тем более, если вы строите лёгкий дом, то нет смысла использовать в качестве основания для сопутствующих помещений другие технологии: фундамент под гараж, летнюю кухню, беседку, баню на сваях будет наиболее простым и экономным решением.

Если вы собираетесь строить дом, но столкнулись с тем, что на вашем участке имеются значительные перепады высот – фундамент на склоне может стать настоящей проблемой. Например, постройка на склоне с монолитной основой будет строиться намного дольше, и к тому же обойдётся вам значительно дороже. Свайный фундамент без проблем устанавливается на любом склоне при любых перепадах высот, и это будет лучшим решением, независимо от того, вы выбираете фундамент для гаража, бани, подсобного помещения или основной постройки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев