НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Августа 2019, 23:20, Автор: Георгий Киосакян

Что такое криптовалюта

БиткоинКриптовалюты или электронные деньги совсем недавно вошли нашу жизнь, но уже прочно обосновались в ней.
Что же такое криптовалюты, и какими они бывают?

Криптовалюта это электронное платежное средство, которым можно пользоваться только в безналичном виде. Существует две основных категории криптовалют. Это криптовалюты имеющие офф лайн аналоги и криптовалюты не имеющие офф лайн аналогов.

1. К первой категории относятся те валюты, которые являются аналогами бумажной валюты, имеющей хождение в той или иной стране. Примерами таких валют служат рубли доллары или евро.

2. Ко второй категории относятся валюты, которые не имеют бумажных аналогов и существуют только в электронном виде. Самым ярким примером такой валюты является биткоин.

Он же является самой дорогой валютой в мире. По последним данным один биткоин сегодня стоит около 24000 долларов. И эта цифра неуклонно растет!

Также нынче весьма популярны электронное золото и электронная платина.

Основная масса этих денежных единиц обращается через биржи криптовалют коих в интернете сей час очень много. О рейтинге бирж криптовалют читать далее на сайте bitok-ok.com.

Как работают криптовалюты? Тут нужно помнить про существование международных он-лайн платежных систем. Ибо в каждой платежной системе крипто валюта работает по-своему. Давайте рассмотрим, каковы же принципы работы крипто валют на сегодня, в лидирующих платежных системах. А лидерами на сегодняшний день являются – Qiwe, Web many, Pay pal и, конечно же, Яндекс деньги. Сколько в мире криптовалют досконально не известно. Потому, что часть стран имеет свою криптовалютную единицу, часть не имеет. В общем-то, большинство типов крипто валют во всех платежных системах работают одинаково. За них можно делать он лайн покупки, менять на другие криптовалюты, откладывать на депозиты и выводить на карту.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев