НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2019, 11:37, Автор: Альберт Соболев

Чем хороши искусственные елки

Магазин"Если все начнут к Новому году елки рубить, у нас вместо леса одни пеньки останутся", - заявлял всеми любимый "защитник природы" - пес Шарик в мультфильме "Трое из Простоквашино".

Казалось бы, до Нового года еще очень далеко. Но, как учил великий русский народ, "готовь сани летом".

Попытка запретить народу наряжать в зимние праздники елку, если бы была принята (а в далекие 20 ые годы такая попытка действительно была, правда, по другим, идеологическим причинам) вызвала бы у народа горячее возмущение.

Но в наши дни существует альтернатива старой-доброй живой елке - елка искусственная, выбрать которую можно на сайте https://spb.novogod-shop.ru/catalogue/iskusstvennye-elki/. Чаще всего она делается из пластика, но по внешнему виду ее трудно отличить от натуральной. Иногда они даже красивее настоящих.
Какие преимущества есть у искусственной елки перед живой?

1. Сохранение леса

Это, пожалуй, главное их преимущество. Ель растет годы, примерно 10 - 20 см в год, а засыхает за неделю. А после праздников на наших улицах остаются горы выброшенных на помойку деревцев.
И это не только деревья, выращенные в питомниках! Нередко на наших рынках оказываются деревья, вырубленные в лесу незаконно.

2. Искусственные елки не осыпаются и не причиняют хлопот.

Живая елка начинает осыпаться уже на второй-третий день. Иголки приходится убирать едва ли не каждый день. Вдобавок приходится отгонять от них домашних животных - известно, например, что кошки любят есть елочные иголки.

3. Искусственная елка дороже живой, но ее покупка избавит вас от ежегодных трат на несколько лет вперед. В зависимости от качества, искусственное дерево может прослужить вам и 5, и 10 лет.

4. Гипоалергичность

5. Искусственные елки легко хранить, собирать и разбирать.

6. Искусственную елку можно купить заранее и даже заказать в интернете.

7. Широкий ассортимент. Искусственные елки отличаются по цвету - зеленые, белые, серебристые, по "пушистоти" и типу крепления веток.

Однако кроме плюсов, у искусственных новогодних деревьев есть и минусы.

В первую очередь искусственная елка - просто красивая декорация. Она не порадует хозяев запахом хвойного леса. Доказано, что эфирные масла, выделяемые хвойными деревьями, обладают бактерицидным действием, успокаивают нервы - и не только.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев