НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Июня 2019, 11:33, Автор: Башар Агеев

Minecraft – любимая игра миллионов

МайнкрафтMinecraft — увлекательная компьютерная игра в жанре песочницы, созданная шведским гейм-дизайнером Маркусом Перссоном. Однако сегодня уже здесь можно скачать Minecraft на Андроид и наслаждаться процессом на смартфоне в любое время и в любом месте.

В игре пользователь может управлять предметами, создавать собственные карты, заниматься терраформированием. Майнкрафт — это конструктор в виртуальном трехмерном мире, состоящем из кубов (блоков).

Как такового сюжета нет. Герой попадает в таинственный мир. Его задача — выжить и обжиться. Опасность представляют разнообразные монстры — мобы, которые, в основном, появляются ночью. Так же стоит опасаться набегов соперников — они стремятся захватить ресурсы и разрушить постройки.

Чтобы избежать нежелательных встреч, понадобится надежное убежище. Для его постройки собирают ресурсы и создают инвентарь. Первые инструменты самые простые деревянные. По мере развития игры они становятся все более совершенными. Для их создания ресурсы располагают в определенном порядке в специальном окне.

В Майнкрафт нет ограничения действий — можно исследовать окрестности, копать огород, построить ферму или деревянный корабль, осваивать пещеры и каньоны в поисках сокровищ, выращивать скот, возвести замок, окружить его различными аттракционами и т. п.

Когда освоен Верхний мир, игрок может построить портал, опуститься в Нижний мир и приступить к его исследованию. Здесь его уже ждут новые ресурсы, монстры и опасности.

Основной режим игры — «Выживание» («Survival»). Если герой погибает, с помощью кнопки «Возрождение» можно восстановить созданный ранее мир. В режиме «Творчество» («Creative») сразу доступны все ресурсы и материалы в неограниченном количестве, нет полосок голода и опыта. Можно не беспокоиться о здоровье и повреждениях. Если же по вкусу трудности, запускают режим «Хардкор» («Hardcore») с повышенной сложностью боев. При этом вместе с гибелью героя будет удален и весь созданный мир.

Когда игрок устанет от одиночной игры, он может отправиться в сеть. Здесь он уже сможет осваивать новые миры, вести торговлю или воевать в компании друзей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев