НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Июня 2019, 12:36, Автор: Арсен Ковальчук

Шариковинтовые приводы REXROTH

ШВПВо многих современных механизмах требуется взаимное перемещение отдельных конструктивных узлов относительно друг друга. Чаще всего это линейные или вращательные перемещения.

Для этого используются винтовые передачи, в которых вращательное движение винта (ходового) преобразуется в линейное перемещение какого либо узла механизма (суппорта) или наоборот. Причем, эти перемещения возвратно поступательные, почти всегда много раз повторяемые по всей длине винта.

С давних времен для этого использовались детали с резьбой скольжения разных профилей. Основные недостатки таких узлов — большие потери энергии на преодоление трения скольжения (около 70%), наличие радиальных и осевых зазоров в соединении «винт-гайка», которые приводят к неточности повторных «остановок» суппорта в промежуточных положениях.

В связи с возросшими требованиями по точности, скорости и простоте позиционирования подвижных элементов современного оборудования вместо винтовых передач скольжения стали использоваться шариковые.

Проектирование и изготовление механизмов подобного типа требует высокой квалификации разработчиков, наличия уникальных технологий, высокоточных металлорежущих станков и инструментов.

Поэтому компания BOSH REXROTH, являющаяся производителем уникальных средств и технологий производства механизмов привода систем управления, разработала и внедрила в производство ряд унифицированных узлов и входящих в них деталей, которые можно «встроить» в любое исполнительное устройство.

Рекомендуется швп для чпу купить в СПб (в готовом виде) у компании ЛАДОГА.

Шариковинтовые приводы REXROTH. Виды

В ассортимент стандартных изделий входят:
  • подшипниковые опоры серий SEB-L, SEB-F, SEC-L, SEC-F;
  • подшипниковые узлы LAF, LAN, LAD, LAL;
  • гайки, винты и различные детали.
Все типы перечисленных изделий почти всегда имеются в продаже или могут быть поставлены в кратчайшие сроки.

Кроме того, для специфических конструкций (миниатюрных, прецизионных, экономичных, скоростных или с высокой нагрузкой) предусмотрен отдельный ряд так называемых гаек серий FEM, ZEV, FBZ, FSZ, FEP.

В надежности продукции компании ЛАДОГА можно не сомневаться, поскольку она является официальным партнером Bosch-Rexroth и дилером ряда японских, французских и итальянских корпораций и концернов. Вся продукция соответствует международным стандартам DIN и ISO.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев