НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Мая 2019, 12:34, Автор: Евгений Глушко

Онлайн-кассы. Какие бывают и кому какие подходят

ККМОнлайн-касса - это электронное устройство, в котором используется специальный накопитель, позволяющий фиксировать и отправлять данные через Интернет в Федеральную налоговую службу в режиме реального времени . В соответствии с Федеральным законом No 54 –ФЗ с 1 июля 2018 года такие кассы стали применяться во всех сферах бизнеса, в том числе и в интернет-магазинах.

Виды онлайн-касс.


В настоящий момент на сайте https://online-kassa-54fz.ru/ представлены следующие онлайн кассы:

1. Смарт- терминалы


Они идеально подходят для малого и среднего бизнеса. С ними работать просто и удобно, так как они наилучшим образом взаимодействуют с пользователем посредством планшета, принимающего к оплате за товары и услуги платёжные карты. Оборудование также имеет специальный сканер для проверки чеков. Терминалы такого типа могут работать автономно в течение 2 дней.

2. Автономные кассовые аппараты


Этот вариант подходит для выездной торговли или для курьеров, осуществляющих доставку товара, в связи с тем, что такая касса обслуживает небольшое количество людей при объеме товара - не более 50 наименований.

3. Облачные онлайн кассы


Такие кассы появились совсем недавно. Их используют интернет-предприниматели. Их принцип работы такой же, как и у реальных, но в данном случае покупать кассу не обязательно. Техника берется в аренду на постоянной основе на выгодных условиях. Чек формируется в электронном виде, который можно распечатать в любое время и в любом месте. Благодаря таким кассам, можно легко оплатить и коммунальные услуги, избавив себя от необходимости стоять в очереди.

Для того, чтобы начать работу с онлайн-кассой необходимо подключить устройство через Интернет-соединение и осуществить его первоначальную настройку, зарегистрировать терминал на сайте налоговой службы, не выходя из дома, и начать использовать её в полном объёме.

Онлайн-кассы актуальны для любого типа бизнеса. Они позволяют оптимально подбирать товары для продажи и отслеживать деятельность юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, что исключает возможность мошеннических действий. Владельцы различных компаний, фирм, магазинов и других вариантов бизнеса положительно отзываются о применении таких аппаратов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев