НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Мая 2019, 02:54, Автор: Елена Петрова

Диагностика аутизма

Саяногорск Инфо - Диагностика аутизма - kids1.jpg

Аутизм — это психическое заболевание, при котором человек эмоционально закрывается. У больного происходит отставание в развитии. Термин “Аутизм” расшифровывается как — человек, ушедший в себя. Страдающий этим синдромом, не показывает своих чувств, своих эмоций. Многие родители хотят знать, в каком возрасте можно выявить этот синдром и как проходит диагностика аутизма? Обычно, диагноз ставят в возрасте от трех до пяти лет и называют его синдром Каннера. Но есть и другие виды аутизма, которые диагностируют в другом возрасте:

  • Атипичный аутизм. Чаще всего этот вид относят к взрослому аутизму. Диагностировать можно у ребенка уже в семь лет. У больного нарушен речевой аппарат и мышление, проблемы с движением.
  • Синдром Ретта. Самая тяжелая форма аутизма. Встречается этот вид только у девочек. Диагностировать можно уже в восемь месяцев, лечению не поддается. Сопровождается сколиозом, мышечной атрофией.
  • Синдром Аспергера. Чаще всего встречается у мальчиков (в 70-80%). Диагностировать можно уже в два года. Если вовремя обнаружить синдром и заниматься ребенком, то он вполне может окончить школу и стать полноценным членом общества.
Саяногорск Инфо - Диагностика аутизма - kids4.jpg

Каким видит мир аутист

Как правило, больные не идут на контакт с людьми, им не нравятся прикосновения. Они не различают одушевленные и неодушевленные предметы, а человека рассматривают не цельно, а по отдельным частям тела.

Первые проявления аутизма — звоночек для родителей

Саяногорск Инфо - Диагностика аутизма - kids3.jpg
  • Нарушение взаимодействия. Ребенок, которому исполнился год, не смотрит родителям в глаза, не реагирует на речь, не улыбается, когда его пытаются рассмешить. Ребенок не может играть с другими детьми, ведет себя агрессивно по отношению к ним или, наоборот, замыкается в себе. Дети-аутисты не могут играть в ролевые игры, не умеют придумывать сюжеты.
  • Нарушение коммуникации. У ребенка, которому исполняется пять лет, наблюдается отставание в речи или полное ее отсутствие. Он произносит невнятный набор слов, иногда может говорить о себе в третьем лице: “Даша, спать, играть”.
  • Стереотипное поведение. Такие дети могут быть зациклены на одной игрушке-машинке или на какой-то части игрушки, и играть с ней постоянно. Также у ребенка отмечают повтор определенных действий: он может раскачивать головой, хлопать в ладоши, повторять одни и те же слова.

Для того, чтобы выставить верный диагноз, необходимо обратиться за помощью к высококвалифицированному врачу. Если после прочтения статьи на сайте aba-kurs.com у вас появились подозрения, что ваш ребенок болен, то необходимо срочно записаться на прием, чтобы провести диагностику аутизма.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев