НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2019, 08:50, Автор: Альберт Соболев

Процесс создания компьютерных игр

Саяногорск Инфо - Процесс создания компьютерных игр - games.jpg

Обзор игр

Компьютерные игры разрабатывает разработчик, представленный какой-либо компанией. Как правило, разработкой крупных игр заняты команды, работающие в фирмах, которые специализируются на играх. В настоящее время стоимость разработки компьютерной игры от 1 млн до 20 млн. Обычно спонсором является издатель. Длительность разработки от 1 года до 3-х лет, иногда случаются исключения. Использовать для создания можно различные игровые платформы.

Роли

В 80-х годах, на заре компьютеров и игровых приставок, один человек мог справиться почти со всеми задачами при разработке игры. На данный момент создание современных компьютерных игр требует навыков и грамотный персонал.

Процесс разработки

Для разработки нужна идея, а издатель должен дать добро. Представляет игру геймдизайнер, иногда может быть человек другой должности из команды разработчиков. До разработки игры геймдизайнер составляет дизайн-документ (концепция и геймплей). Этот документ в течении всей разработки часто изменяться, в зависимости от аспектов игры. Программисты и художники начинают работу над идеями, ещё до того, как руководство даёт добро на дизайн. Программисты занимаются прототипами для возможностей и занимаются каркас для игры. Задачей художников является изготовление эскизов, которые представляют матрицу для разработки игровых ресурсов. Длительность работы продюсера по мере разработки игры повышается.

Производство

Перед тем как приступить к изготовлению продукта, проводятся подготовительные работы. Пишется исходный код, готовятся игровые ресурсы, к примеру спрайты и 3D модели. Разрабатываются звуковые эффекты и музыка. Создаются уровни. А также диалоги в скриптовых сценах. Дополняется и изменяется игровой дизайн. Добавляются и изменяются разные уровни. Происходит эволюция сюжета. Появление целевой платформы и аудитории. Весь этот процесс отражают в дизайн-документе. Работа для тестеров появляется при начале играбельности. В современных компьютерных играх процесс тестирования очень важен, так как малейшее изменение приводит к большим ошибкам. Разработка современных игр для компьютера включает жанр, сюжет, грамотную команду, движка и сюжета. А также наработки создание дизайн-документа с информацией об игре.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев