НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Мая 2019, 19:22, Автор: Арсен Ковальчук

Льготы инвалидам

Инвалидность«Инвалидность не должна быть препятствием на пути к успеху». Профессор Стивен У. Хокинг

Благодаря «Всемирному докладу об инвалидности» все страны обратили пристальное внимание на условия жизни инвалидов.

Люди с ограниченными возможностями здоровья оказались в центре всеобщих усилий. Доклад был представлен в 2011 году. Какие льготы доступны инвалидам России в 2019 году:
  • Страховая пенсия. Начисляется людям с инвалидностью 1, 2 или 3 группы.
  • Социальная пенсия. Назначается людям с инвалидностью 1, 2, 3 группы. Так же начисляют эти льготы инвалидам с детства 1 группы, инвалидам с детства 2 группы.
  • Льготы в сфере образования. Инвалиды 1 и 2 групп могут поступить учиться в любое муниципальное образовательное учреждение. Могут получить высшее и среднее профессиональное образование, обучаясь и получая стипендию.
  • Льготы санаторно-курортного лечения. Неработающие люди с инвалидностью получают бесплатный проезд и отдых в санатории, а работающие — 50% скидку.
  • Льготы на лекарства. Эти льготы инвалидам с детства 1 группы, инвалидам 2 группы выдаются по рецептам бесплатно в соответствии с утверждённым перечнем. Людям с ограниченными возможностями здоровья 3 группы назначают половину стоимости лекарства.
  • Транспортные льготы. Льготная цена на проездной билет в общественном обычном транспорте устанавливается органами власти в каждом регионе. Эти льготы доступны инвалидам и пенсионерам.
  • Социальные льготы для инвалидов. С 2005 года — это ежемесячные денежные выплаты. Доступны льготы инвалидам с детства 1 группы, инвалидам и ветеранам.
  • Льготы по жилищному законодательству. Инвалиды и семьи, в которых проживают дети инвалиды, имеют право на скидку не менее 50% на плату за квартиру.
  • Транспортный налог. Если транспортное средство принадлежит инвалиду 1, 2 группы или ветерану ВОВ в некоторых регионах можно не вносить плату за этот налог вовсе.
  • Налог на имущество физических лиц. Льготы инвалидам с детства 1 группы и людям с инвалидностью 1, 2 группы можно не платить этот налог.
Канонический сухой текст перечня льгот способен задушить любые человеческие чувства. Но именно он может повернуть бюрократические системы различной сложности лицом к людям с ограниченными возможностями.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев