НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Мая 2019, 19:18, Автор: Георгий Киосакян

Зачем вам бизнес

БизнесПервый вопрос при открытии бизнеса – это: «почему вы решили открыть свой бизнес? Что это вам даст, что вы ожидаете? Как это сделает вашу жизнь лучше?

Многие люди открывают бизнес с целью заработать больше денег, почувствовать себя независимым от работодателя, стать начальником самому себе, жить так, как им хочется и получать удовлетворение от проделанной работы.

Все люди обладают потребностями, в том числе, эмоциональными. Например, потребность в «уверенности и стабильности», «любви и связи», «разнообразии и инвестиции».

Бизнес – лучший способ удовлетворения эмоциональных потребностей, но вам нужно понимать, что вас ведёт и мотивирует, т.к иногда существует более рациональный способ привести вас к цели.

Это к тому, что важно выбрать нужный способ достижения цели. От места, где вы сейчас, к месту, где вы хотите быть.

Например, вы хотите иметь полную свободу действий, путешествовать по миру каждый год в течении полугода.

Поэтому вы решаете купить или построить гостевой дом, в котором вы будете жить полгода, а другие полгода – путешествовать, а пока вы путешествуете, дом можно сдавать в аренду.

Это неплохая идея. Однако, почувствовать «свободу» не получится, если вы решите открыть ресторан или розничный магазин. В этом случае, вам придётся всегда находиться недалеко от бизнеса и контролировать процессы в нем.

Поэтому, в конкретном случае, лучше иметь пассивный доход, который не требует от вас тратить много времени. Достаточно уехать путешествовать, а ваш арендатор будет присылать плату за аренду через электронные переводы.

Но лучше для такого заработка будет иметь ряд объектов недвижимости. Стоит отметить, что заработок на аренде недвижимости – самый работающий «пассивный доход».

Таким образом, вы должны четко понять, ПОЧЕМУ вы хотите начать свой бизнес, и убедиться, что именно благодаря бизнесу, вы придёте к цели.

Какова же реальность?

Люди считают, что создание собственного бизнеса повлечёт за собой развитие определённого образа жизни и смотрят на его создание через розовые очки. Это означает, что наши ожидания, как правило, не оправдываются, и то, что мы ожидаем получить в результате создания бизнеса, часто не соответствует действительности.

Например, многие люди думают, что, когда они откроют бизнес, будут зарабатывать гораздо больше, чем они зарабатывали, будучи наемными работниками. Однако, если мы возьмём пример владельцев малого бизнеса, таких как, визажист, бухгалтер или консультант, то увидим, что единственный, кто откажется от стабильной ежемесячной зарплаты – это продавец. Хотя все, что нужно делать для ее получения, это выполнять свою роль в процессе.

В отличие от продавца, визажист, бухгалтер или консультант должны не только много практиковаться, но они должны проводить намного больше времени над изучением различных аспектов бизнеса, чтобы просто сводить концы с концами, не говоря уже о развитии и выходе в плюс.

Стресс, беспокойство и финансовая нагрузка на вашу жизнь и жизнь вашей семьи могут сказаться на вас. Такая вещь, как отдых не вписывается в рамки бизнеса, так как у вас просто физически не хватает времени, вам может быть трудно отключить своё мышление - так как вы часто думаете о своем бизнесе.

Однако создание бизнеса дает огромные преимущества, поскольку вы будете иметь свободу и независимость, а также, если вы будете правильно вести бизнес и добьётесь успеха, богатство, к которому вы стремитесь, вам обеспечено.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

8 Мая 2019, 00:49
mutniyvlastelin
ЦИТАТА (Sana @ 7 Мая 2019, 19:18)
Зачем вам бизнес
Первый вопрос при открытии бизнеса – это: «почему вы решили открыть свой бизнес? Что это вам даст, что вы ожидаете? Как это сделает вашу жизнь лучше? Многие люди открывают бизнес с целью заработать больше ...
Автор: Георгий Киосакян

Так то да нафиг он нужен если уже всё готовое есть, в пятёрочку пойди куда, на вахты езди!!! везде карьерный рост уважуха при устройстве и полное взаимопонимание с работодателем!