НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Мая 2019, 19:00, Автор: Валерий Ивашов

Многолетние цветы всегда популярны

ЦветыМноголетние цветы всегда популярны у дачников. Посадив их один раз, можно на несколько лет забыть о высадке новых. Они не прихотливы, дают много рассады, а разнообразие форм и цветов поражает воображение.

Подбирают многолетники, представленные на сайте https://glav-dacha.ru/mnogoletnie-tsvety-dlya-dachi/, так, чтобы отцветающие растения закрывались зацветающими. Такая клумба будет радовать глаз до самой осени.

Подснежники не боятся морозов и появляются первыми, когда ещё лежит снег. Их можно сажать даже под деревьями. Они отлично обходятся без пересадки длительное время.

В одно время с подснежниками зацветают крокусы (шафран), которые прекрасно смотрятся на альпийской горке, каменистом холмике и просто на газоне. Любят солнечные места.

Пролески — частые гости на дачах. Они неприхотливы и растут на любых почвах. Однако их популяцию приходится регулировать — они быстро размножаются.

Цветки адониса появляются в конце весны. Он хорошо растёт как в затенённом месте, так и на солнце. Очень не любит пересадки.

Многолетник алиссум (бурачок) легко переносит засуху, но любит полив. При хорошем уходе большинство его сортов цветут с июня до октября.

Незабудку сажают в тенистых местах. Нежными и трогательными цветами можно насладиться с мая до июля. Выращивают её чаще как двухлетнее растение. На третий год стебли вытягиваются, а цветы мельчают. Незабудка теряет свою привлекательность.

Ацидантера (душистый гладиолус) радует не только крупными цветами, но и приятным ароматом. Цветёт в августе-сентябре. Эффектно смотрится в виде отдельных посадок небольшими группами.

Пеларгонию любят за долгий период цветения — с весны до осени. Для неё выбирают открытые солнечные участки. На зиму пеларгонию лучше занести в помещение.

Безвременник напоминает крокусы, но зацветает в сентябре. Крупные ароматные цветы белоснежной, кремовой, розовой, фиолетовой окраски держатся около трёх недель. Затем растение засыхает.

Хризантема цветёт всю осень. Прекрасно сочетается с другими видами цветов, но не переносит малейшего затенения. Подходит для выращивания только на открытых солнечных местах. Если хризантему слегка прикрыть, она прекрасно перезимует даже в Сибири.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев