НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Мая 2019, 13:44, Автор: Евгений Глушко

Готовим буковинский борщ

БорщБорщ – это украинский национальный суп со свеклой. Буковинский борщ бывает мясным и постным, ярко-красного цвета, не густой, обязательно с добавлением фасоли, часто без томата и капусты. Иногда добавляют грибы, квас из свеклы, пассированную муку. Свеклу обязательно тушат отдельно и добавляют в борщ за 1-2 минуты до окончания варки блюда: это придаёт борщу характерный красный цвет. Если свеклу добавить в борщ раньше, то это повлияет на его цвет, и он потемнеет.

Борщ необходимо варить, как и все супы, накрыв кастрюлю крышкой, что бы аромат продуктов не выходил. Фасоль перед варкой борща необходимо замочить и варить без добавления соли. Сырую свеклу натереть на тёрке, кому как нравится, можно на крупной, а можно выбрать и мелкую. Если время позволяет, свеклу можно нарезать соломкой и обязательно смочить соком лимона или использовать уксус (лучше яблочный). Тушить её необходимо на подсолнечном масле или свином жиру, посолить и немного добавить сахара. Морковку и корень петрушки нарезать либо натереть так же, как и свеклу, лук мелко нашинковать. Морковку, петрушку и лук пассеровать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Потом добавить мелко нарезанные, очищенные помидоры или томатный сок и тушить примерно минут 20, затем добавить в блюдо. Часто помидоры добавляют сырыми, без предварительной обжарки. Но вкус борща будет лучше, если они всё - таки обжаренные.

Грибочки (варенные или сушенные), картофель режут и вместе, с предварительно отваренной фасолью, добавить в борщ примерно за 30 минут до окончания его приготовления. Белокочанную капусту, тушеную свеклу, специи (паприку, душистый перец и лавровый лист), зелень петрушки и укропа, добавляется почти в конце, и как только закипит - борщ снимаем с огня. После приготовления блюда накрываем кастрюлю крышкой, и даём настояться 15-20 мину. К борщу подаётся сметана, чесночные пампушки, чеснок, красный или чёрный перец.

Непременно попробуйте это традиционное блюдо украинской кухни, оно не оставит никого равнодушным и станет угощением Вашего стола.

Источник статьи - ukr.media.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев