НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Марта 2019, 08:51, Автор: Валерий Ивашов

Вино Сангрия: вкус сиесты

АлкогольСангрия - прекрасный, насыщенный терпким ароматом напиток, что не оставит равнодушным тех кто попробовал его. Попробуйте один раз Сангрию и вы навсегда станете поклонником этого напитка. Родиной Сангрии является Испания. История появления этого напитка овивается легендами. В переводе с испанского языка слово Сангрия означает - кровь.

В зависимости от пропорции и добавляемого алкоголя напиток получается разной крепости. В этот напиток добавляют специи и различные фрукты, такие как: апельсины, яблоки, персики, груши, абрикосы и пр.

Для приготовления этого замечательного по вкусу напитка не обязательно брать очень дорогие, марочные или коллекционные вина. Простого вина, что нравится вам по вкусу будет достаточно. Строгого рецепта приготовления Сангрии нет, но один из лучших представлен на странице https://alkogolizma.com/napitki/sangriya-retsept.html. Фрукты и специи могут варьироваться. Все дело во вкусовых предпочтениях, каждого и полёта фантазии. Предлагаем вашему вниманию рецепт Сангрии, что вы сможете приготовить в домашних условиях.

Ингредиенты


Для приготовления Сангрии вам потребуется: сухое вино - 750 мл, бренди - 50 мл, вода - 400 мл, сахар - 2 ст.л, мёд - 1 ст.л, апельсин - 1 шт, лимон - 2 дольки, яблоко - 3/4 шт, груша - 1 шт, абрикосы - 1 шт, персик - 2 шт, корица - 1 палочка, гвоздика - 4 шт.

Способ приготовления


Помыть все фрукты, яблоко, персики, грушу, абрикосы очистить от косточек и нарезать дольками. Помыть цитрусовые и нарезать кружками. Кожуру с цитрусовых не снимать. Для усиления вкуса и тонкого аромата, в напиток можно добавить немного цедры цитрусовых. Очищенные фрукты, цитрусовые вложить в ёмкость и засыпать сахаром, добавить бренди, мёд и воду. Также, в ёмкость добавить специи: гвоздику, палочку корицы и залить все вином, размешать и закрыть крышкой.

Следует дать напитку настоятся в холодильнике в течении суток. За сутки, ароматы фруктов, специй раскрываются придавая напитку терпкость и тонкий аромат.
Сангрию можно пить не только в летний зной, но и зимой. При подаче напитка зимой, Сангрию подогревают и добавляют специи: мускатный орех, гвоздика или корица. Перед подачей можно украсить бокалы кружками апельсина или лимона, и добавить листочки свежей мяты. По желанию можно добавить льда в напиток.

Сангрия отличный по вкусу напиток не только для жарких, знойных дней, но и для холодных зимних вечеров. Попробуйте Сангрию.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев