НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2019, 13:21, Автор: Александр Неверов

Какие тематические и развлекательные парки можно посетить в Дубае?

Вряд ли турист сможет найти что-то такое, чего не было бы в Дубае. Вереница путешественников, стремящихся посетить этот город, стала почти нескончаемой. Сегодня купить тур в ОАЭ может каждый турист. Это относится не только к почитателям пляжного отдыха, но и к любителям развлекательных парков, благо дубайский комплекс «Dubai Parks and Resorts» является одним из лучших в мире.

Этот суперкурорт является самым большим на всем Ближнем Востоке, и здесь найдут чем заняться не только дети, но и их родители, вне зависимости от возраста. По сути, здесь речь идет не об одном центре, а о целом комплексе различных развлекательных и тематических парков. К тому же на территории курорта находится около полусотни тематических ресторанов и магазинов. Рассмотреть это чудо во всех подробностях вряд ли возможно, поэтому следует отметить самое главное

Отель «Лапита»

Этот тематический семейный отель совсем не похож на типично ближневосточное строение, будучи выполнен в стиле, характерном для полинезийских стран. Находится он прямо посередине развлекательного комплекса, и окружен искусно замаскированными под лагуны бассейнами, которые окружают величественные пальмы. В результате турист испытывает такое чувство, будто бы он не в Дубае, а совсем на другом конце света.

Аквапарк «Леголенд»

Этот аквапарк создан специально для отдыха с детьми до 12 лет. Причем самым маленьким посетителям может быть всего 2 года: их потребности организаторы тоже учли, как и необходимый уровень безопасности. Одних только водных спусков здесь свыше 20, и все это создано по мотивам суперпопулярного конструктора.

На одном из аттракционов малыши даже смогут самостоятельно сконструировать и построить плот. При этом на территории аквапарка есть тематические рестораны и магазины. Особое внимание привлекают бассейны с имитацией волн.

Парк «Болливуд»

Комплекс будет интересен не только детям, которые будут покорены его красочностью, но и взрослым, который без ума от индийского кино. Здесь можно будет увидеть живописнейшие танцевальные представления, попробовать настоящую индийскую кухню, посетить тематические рестораны, кафе, аттракционы и даже мюзикл по мотивам болливудских шедевров.

«Риверленд»

Основной темой этой части развлекательного комплекса является путешествие во времени. Гуляя вдоль реки, являющейся центральным объектом Риверленда, можно посетить четыре невероятно красочных зоны, представляющих четыре давно ушедших эпохи. Здесь около 50 ресторанов и магазинов соответствующей направленности, так что с пустыми сумками и желудком турист не останется.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев