НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2019, 12:44, Автор: Роман Агдамов

Достопримечательности Германии

ГерманияПутешествие в Германию – одно из самых волшебных событий. Эта страна с большим количеством готической архитектуры, навсегда останется в сердце каждого, кто увидит еее хоть раз.

Все что нужно для путешествия: виза в Германию и огромное желание путешествовать.

Итак, рассмотрим самые известные достопримечательности Германии.

1. Кёльнский собор. Данный храм является объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Этот собор целых 4 года (с 1880 по 1884) являлся самым высоким зданием в мире.

2. Бранденбургские ворота. Это удивительное сооружение пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Бранденбургские ворота даже изображены на монетах – 10, 20 и 50 евроцентов.

3. Фрауэнкирхе. Этот храм был построен еще в далеком 17 веке, но практически был уничтожен во время англо-американских бомбардировок в 1945 году. После долгих споров с властями, церковь была отреставрирована и вновь открыта в 2005 году.

4. Гамбургский порт. Данный порт является 3 по величине в Европе и, пожалуй, одним из самых красивых во всем мире.

5. Крепость Вартбург. В стенах этой крепости великий реформатор Мартин Лютер переводил Новый Завет на немецкий язык. Вряд ли хоть одна немецкая крепость занимала такое же значительное место в истории Германии.

6. Озеро Бодензее. Площадь этого озера 536 км^2, в некоторых местах глубина доходит до 254 м. Бодензее омывает берега Германии, Австрии и Швейцарии. Гоовря об этом озере, имеется в виду сразу три водоема: Верхнее озеро, Нижнее озеро и река Рейн, соединяющая эти два водоема.

7. Берлинский кафедральный собор. Это здание – крупнейшая немецкая евангелистская церковь, располагающаяся в самом центре Берлина. Ежегодно это место посещают более 720 тысяч человек.

8. Берлинский зоопарк. Этот парк существует около 150 лет, он является первым в истории Германии и девятым в мире. Зоопарк насчитывает более 1500 видов животных, прогулка по этому месту будет интересна не только маленьким детям, но и взрослым.

9. Купол Рейхстага. Это здание – символ воссоединения страны и ее приверженности демократии. Интересно то, что сам купол является экологически чистым сооружением.

10. Мариенплац. Мариенплац, площадь пресвятой девы Марии – центральная площадь Мюнхена. На площади сохранились интересные исторический здания, например, Здание Старой ратуши. В Германии много чудесных мест с живописными пейзажами, утонченными зданиями и храмами. Вся эта картина похожа на какую-то уютную сказку. Хочется навсегда остаться в этой стране и жить в гармонии с собой и природой.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев