НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Февраля 2019, 06:44, Автор: Башар Агеев

Где послушать славянскую музыку

МузыкаСлавяне занимают немалую часть территории Земли, история этой этнической группы насчитывает не одно тысячелетие. Вопрос об истинном происхождении славян вызывает, непрекращающиеся споры историков, археологов, биологов, этнографов и других специалистов. Но, к какому-бы конечному решению в итоге дискуссии не пришли ученные умы – важно, что славянская культура остается неизменной. Культурологические и музыкальные традиции, обычаи и обряды, передавались потомкам из поколения в поколение. Европейская славянская этническая группа имеет три подгруппы – южная, восточная и западная. Каждая уникальна, но у них много общего.

Быть составляющей определенного этноса очень важно, для осознания себя частью определенных культурных традиций, которые связывают нас крепкими кровными узами с предками. Ведь все мы несем определенный генетический набор.

Каждый, живущий здесь и сейчас, время от времени, задает себе вопрос: «Кто я?». Ответ находит, лишь тот, кто ищет. Облегчить поиски поможет медиапортал «Славянскiй МIРЪ» Славянская музыка. Здесь помогут вернуться к истокам: расскажут, как и чем жили наши праотцы – познакомят с бытом и традициями древних славянских племен, письменностью и мифологией, славянскими именами и их значениями, религией и верой древних славянских племен. В народной культуре славянская музыка и обряды имеют особое значение – познакомившись с ними, мы сможем открыть в себе что-то совершенно новое.

Портал будет интересен представителям всех возрастных категорий: раздел с информационно-познавательными статьями; телеканал, где можно посмотреть увлекательные видеосюжеты и послушать интервью с удивительными людьми, которые изучают славянскую историю. Лингвисты и филологи ведут беседы о тайнах русского языка. Музыканты знакомят с традиционными славянскими праздниками и обрядами, исполняют народные песни и былины, знакомят с древними инструментами и их звучанием. Национальные рецепты славянской кухни, позволят разнообразить повседневный рацион. Секреты богатырского здоровья предков кроются в их спартанском образе жизни, особенности, которого также можно найти на портале «Славянскiй МIРЪ». В общем, ищите и обрящете.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев