НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Августа 2015, 22:05, Автор: Георгий Киосакян

Новые виды технологий строительства

технологии строительстваМир не стоит на месте. Каждый день строится все больше и больше новых объектов, соответственно происходит исследование и выявление новых, наиболее благоприятных методов строительства. Так, помимо прочих, было выявлено 3 новых метода, которые сделают возведение дома экономнее, качественнее, краткосрочнее, а главное с максимально возможным теплосбережением.

Первый метод получил название несъемной опалубки. Суть заключается в следующем: монолитный железобетон, в конструкции стены, отвечает за несущую функцию. Роль опалубок играют плиты, блоки и панели, содержащие материалы с минимальным весом. После того, как бетон затвердеет, от них не нужно избавляться, а наоборот - следует оставить в стене для выполнения функций формообразования и теплоизоляции.
Как осуществляется закладка? Происходит соединение с помощью специальных креплений, впоследствии чего остаются пробелы. Их уже заполняют бетоном и закладывают арматурой.

Уже существует не одна технология несъемной опалубки. Но самая популярная технология из Украины под названием "Термодом". Она состоит из пустотелых пенополистирольных блоков. Следующая технология состоит из тех же пенополистирольных панелей, только уже с более высокой плотности, а также арматурным каркасом.

Также популярны и древесно-цементная несъемная опалубка, составной частью которой являются плиты и блоки.

Второй метод - переставная опалубка. Созданная Р. Н. Яковлевым в самом начале 1990-х технология постройки дома без использования наемной силы, получила название ТИСЭ (Технология индивидуального строительства и экология). Для возведения стен используют обычные модули в виде переставных опалубок, позволяющих корректировать формы на самой стене, не используя при этом подстилающего раствора. Также автор технологии представил конструкцию для ручного бура, которая позволяет получить свайный фундамент высокой прочности.

Метод №3 - СИП строительство. Технология прошла долгий путь до России. Разработана была в США, но развиваться начала уже в Европе, и в дальнейшем через Украину дошла до РФ. Кстати, в Украине данный метод выпускается под торговой маркой "Русская стена". Основная идея заключается в объединении монолитного и каркасно-панельного домостроения. Чтобы собрать каркас, достаточно использовать элементы, подготавливаемые на заводе: пенополистирольные панели сплетаемые с 2 параллельными арматурными сварными сетками. Эти сетки в свою очередь соединяются при помощи диагональных стержней, состоящих из нержавеющей или оцинкованной проволоки.

Как используется технология? Необходимо соединить стержни под углом с сетками путем приваивания. Далее идет процесс "пришивания" пенополистирольной плиты. В итоге получается пространственная конструкция, которая и дала такое название технологии. Следующим шагом следует создать монолитную оболочку. Для этого установленные панели соединяют слоем бетона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев