НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Ноября 2022, 14:01, Автор: Иван Тартугов

Кабель для использования в воздушных линиях электропередач

Саяногорск Инфо - Кабель для использования в воздушных линиях электропередач - sip2jpg.jpg

Это — разновидность СИПа, имеющая двойную изоляцию, в которой применяются материалы, устойчивые к ультрафиолетовому излучению, перепадам температур, механическим повреждениям, воздействию влаги. В его конструкции предусмотрены специальные металлические жилы, которые не проводят электрический ток, что обеспечивает их защиту от внешних повреждений. Сегодня Провод СИП-2 используется при прокладке линий электропередач.

Преимущества использования СИП в проводке

Самонесущий провод СИП 2 представляет собой один из типов кабеля, который используется для организации воздушных электрических сетей. Он предназначен для подключения к линии электропередачи различных потребителей энергии. Кабель данной конструкции состоит из двух изолированных жил, каждая из которых предназначена для передачи одного вида электроэнергии. Первая жила выполняет функцию передачи электрической энергии постоянного тока, а вторая – переменного.

СИП-2 — это самонесущие изолированные провода с алюминиевыми жилами. Провод СИП 2 может использоваться в качестве наружной проводки. Самонесущий изолирующий провод СИП используется в воздушных линиях электропередачи напряжением до 1 кВ (внутри зданий и на открытом воздухе). Провода СИП имеют изолированные жилы, изолированные алюминиевой или свинцовой лентой. Изоляция проводов СИП выполнена из светостабилизированного сшитого полиэтилена, что обеспечивает длительный срок службы провода.

Сфера применения

Для чего нужен самонесущий изолированный провод СИП-2:

  • для линий электропередач напряжением до 10 кВ;
  • для воздушных линий электропередачи напряжением 35—500 кВ;
  • для ответвлений к вводам и для участков воздушных линий с пролетом до 20 метров;
  • для ответвлений в ТП и КТП;
  • для ответвлений от ЛЭП к жилым домам, производственным и другим зданиям.

СИП-2 – это провод, с помощью которого можно создать воздушную линию электропередачи. Он имеет алюминиевую или медную токопроводящую жилу с изоляцией из сшитого полиэтилена. Изоляция обеспечивает максимальную безопасность. При ее использовании исключается возможность обрыва провода из-за воздействия на него внешних факторов.

Для чего нужны СИПы?

Чтобы сделать эксплуатацию воздушных линий, проложенных по опорам, безопаснее и эффективнее. Самонесущий СИП способен выдерживать сильные ветра и перепады температур, не боится механических повреждений, а также не поддерживает горение.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев