НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Января 2019, 00:30, Автор: Роман Агдамов

Нержавеющий металлопрокат: виды и применение

СтальВ процессе развития металлургии как отрасли она стала поставлять на рынок все новые и новые виды продукции, которые способны сегодня удовлетворить любой спрос потребителя. Люди всё больше привыкали к изделиям из металла, отдавая ему предпочтения не только в строительстве и производстве, но теперь металл прочно вошёл и в дома – посуда, столовые приборы, аксессуары и элементы интерьера из металла.

Соответственно, к таким изделиям начали предъявляться уже совсем другие требования. Они могут быть не такими уж прочными, но продукт должен выглядеть эстетично и при этом выдерживать температурные нагрузки при обработке, а также не терять своих эстетичных свойств под воздействием внешней окружающей среды. И, прежде всего, речь идёт о противостоянии коррозии.

Любая обычная сталь подвержена коррозии. Этот минус материала специалисты научились обходить при помощи ввода различных добавок в общий состав стали. Теперь металл, став нержавеющим, ещё более укрепил свои позиции. Ведь различные кастрюли и бочки, а также ложки и вилки — это все изделия из нержавеющего проката. Сам же ассортимент такого металлопроката очень широк и в компании ООО «СТИЛ-СЕРВИС ЛТД» Steelservice.com.ua можно приобрести продукцию любой из групп:
  • листовой прокат;
  • сортовой;
  • трубный прокат.

Сферы применения


Больше всего этот вид металлопроката востребован в пищевой промышленности – здесь всё держится на нержавейке. Баки, цистерны и трубы для молока, фарша, муки, теста, любого другого продукта – всё это изготавливается из нержавеющей продукции.

К листовой нержавейке можно отнести и медицинскую (хирургическую) сталь, из которой изготавливаются многие хирургические инструменты. Хотя, хирургическая сталь – это особый сорт продукции, который заслуживает отдельного разговора.

Что касается рифлёных и декоративных листов, то они применяются в качестве облицовочных панелей для декоративной отделки фасадов и внутренних помещений.

Нержавеющая полоса применяется при изготовлении разных металлоконструкций, гнутого профиля, режущих инструментов. Что касается уголка или другой сортовой продукции, то они применяются в машиностроении при производстве разных агрегатов и металлоконструкций и в строительстве как скрепляющий элемент и элемент декора.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев