НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Декабря 2018, 05:52, Автор: Александр Неверов

Отдых в Крыму: что посмотреть

Саяногорск Инфо - Отдых в Крыму: что посмотреть - crimea.jpg

Крым – это не только море, шикарная природа и благоприятный климат, а еще и богатая история, ведь первые люди поселились на территории полуострова порядка ста тысяч лет назад. Если летний отпуск для вас не ограничивается отдыхом на пляже, если вы любите постоянно узнавать что-то новое, то Крым отлично подойдет для вас. Тем более что поездки в Крым из Запорожья стали комфортнее с автобусами компании Premium Bus.

«Ласточкино гнездо», Гаспра

Замок известен в первую очередь благодаря расположению и внешнему виду. Он находится на отвесной 40-метровой Аврориной скале. Его строительство велось по проекту Леонида Шервуда и закончилось в 1912 году. Похожий на средневековые замки «Ласточкино гнездо» сегодня считается одним из ключевых символов Крыма и пользуется невероятной популярностью у туристов. Вход на территорию бесплатный. Чтобы попасть внутрь замка, придется купить билет.

Воронцовский дворец, Алупка

Строительство дворца продолжалось двадцать лет – с 1828 по 1848 год. В качестве автора проекта выступил англичанин Эдвард Блор. Изначально роскошный дворец с прилегающим к нему парком играл роль летней резиденции графа Воронцова. До прихода к власти большевиков все это великолепие принадлежало нескольким поколениям его потомков. После революции дворец национализировали. Сейчас в нем расположен музей.

Ханский дворец, Бахчисарай

Бывшая резиденция крымских ханов. Старейшие постройки дворцового комплекса относятся к шестнадцатому веку. В одно время с дворцом начал строиться и сам город Бахчисарай. Комплекс включает в себя множество интересных объектов, в их числе – Соколиная башня, Ханское кладбище, баня Сары-Гюзель, фонтан слез, Большая Ханская мечеть.

Генуэзская крепость, Судак

Хорошо сохранившаяся крепость, строительство которой завершилось в пятнадцатом веке. В двадцатом столетии на ее территории не раз снимали фильмы. Среди них – «Пираты XX века» и «Одиссея капитана Блада». Вход в Генуэзскую крепость платный, проводятся экскурсии. Найти достопримечательность легко – ее заметно из любой части Судака.

Сурб-Хач, Кировский район

Монастырь Армянской Апостольской церкви, который ведет свою историю с четырнадцатого века. Комплекс состоит из нескольких строений, в том числе братского корпуса и церкви Сурб-Ншан. Сурб-Хач сегодня – это действующий монастырь, посетить который могут все желающие круглый год, причем бесплатно. В одном из зданий работает музей, посвященный его истории.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев