НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2018, 22:11, Автор: Башар Агеев

Сапсан - высокоскоростной поезд

БилетыСапсан - высокоскоростной поезд, который курсирует между двумя городами федерального значения, Москвой и Санкт-Петербургом. Время в дороге занимает примерно 4 часа. Около года назад маршрут дополнительных поездов Сапсан соединил эти мегаполисы ещё и с Нижним Новгородом. Время в дороге сократилось чуть больше чем в два раза и занимает примерно 8 часов от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга и 4 часа до Москвы.

Вагоны произведены в Германии компанией Siemens с некоторой адаптацией для условий эксплуатации в России. Каждый состав поезда насчитывает десять вагонов в составе общей длиной около 250 метров, вмещает в себя почти 500 пассажиров и развивает скорость до 250 км/ч.

В России первый состав Сапсана по маршруту Москва - Санкт-Петербург был запущен в 2009 году. Сейчас каждый день по этому направлению курсирует около 15 составов, которые практически или полностью заполнены пассажирами. В течение прошлого года количество перевозок увеличилось на 6,1% по сообщению издания “Ведомости”. Компания “РЖД” планирует закупку новых составов и дополнительных вагонов типа Сапсан.

Купить билет на Сапсан довольно просто.

Есть несколько вариантов:
  • Приобрести билеты в кассах вокзалов отправления. Такими являются Ленинградский вокзал в Москве, Московский вокзал (Санкт-Петербург Главный) в Петербурге и Нижний-Новгород Главный.
  • На сайте компании РЖД. Посетив сайт железнодорожной компании, можно приобрести билет на необходимую дату, самостоятельно сравнить цены на разные рейсы Сапсана, выбрать подходящий вариант и оплатить банковской картой.
  • В железнодорожных кассах. Они представлены на вокзалах и на улицах города.
  • У билетных провайдеров, например здесь - https://rzdbilety.site/sapsan. Некоторые агрегаторы на поисковый запрос дешевых авиабилетов научились показывать альтернативный вариант в виде билетов на Сапсан.
Сапсан предлагает четыре уровня пассажирского обслуживания и размещения: от экономического до бизнес-класса. Цены на них ощутимо различаются, но даже самый дорогой билет обычно имеет более выгодную стоимость в сравнении с авиабилетом. Также преимуществом перед дорогой в воздухе является то, что вокзалы расположены в центре городов. Пассажирам не приходится добираться из аэропортов в городскую черту, проходить утомительные досмотры на чекпойнтах безопасности, сдавать и получать багаж.

Ценообразование билетов на Сапсан, как и у авиакомпаний гибкое. Это значит, что стоимость покупки зависит от даты, времени отправления и свободных мест. РЖД планирует расширить парк Сапсанов, что приведет к некоторому снижению цены на билеты.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев