НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Ноября 2018, 23:50, Автор: Такеши Такаси

Что такое ДНК тестирование

ДНКНа сегодняшний день ДНК-тест исследует конкретные части генома человека. Этот вид современного анализа позволяет диагностировать заболевания, которые передались по наследству. Так же, ДНК помогает выявить предрасположенность к конкретному заболеванию. ДНК-тест актуален при таких ситуациях, когда нужно определить отцовство.

Преимущества ДНК-теста


Преимущества данного теста заключается в том, что благодаря ему есть возможность выявить уже имеющиеся патологии. К примеру, ДНК для диагностики используют, когда вирусное заболевание не может быть выявлено обычным лабораторным методом.

Также, данное тестирование используют для определения аллергического заболевания. Молекулярная диагностика успешно справляется с поставленной задачей.

ДНК тест позволяет оценить степень риска заболевания, которое может передаться по наследству. Благодаря данному молекулярному исследованию можно определить у взрослых и детей предрасположенность заболеть такими заболеваниями в будущем.

ДНК-тест используется и в перинатальной медицине. Как уже упоминалось, данный анализ помогает узнать о возможных генетических патологиях.

Данное лабораторное исследование активно применяют в фармакогенетике. Данная процедура помогает понять почему одни, и те же лекарства действуют на людей по-разному.

ДНК-тест и его процедура проведения


Большинство живых клеток в своем составе содержат ДНК, для проведения анализа специалисты лабораторий берут такие материалы как:
  • мазок с внутренней части щеки;
  • волосы, кровь, сперму, ногти;
  • при прерывании беременности берут на исследование плод.
Очень важным нюансом является то, что образцы должны поступить в лабораторное учреждение в большом объеме для того, чтобы качественно провести исследование. Лучшим материалом для диагностики считается кровь. Ее берут в поликлинике. Если же нет возможности взять такой биологический материал, то в данной ситуации специалисты работают с другими материалами. При правильной процедуре диагностирования можно получить результат высокой точности. Благодаря данному тесту можно предотвратить множество патологий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев