НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Ноября 2018, 14:06, Автор: Елена Петрова

Украшение квартиры и дома к Новому году

Саяногорск Инфо - Украшение квартиры и дома к Новому году - newyear.jpg

Каждая семья старается украсить свой дом к самому долгожданному празднику — Новому году. Проводить подготовку следует заранее, это позволит создать настоящую праздничную атмосферу. Как известно, главным украшением квартиры и дома к Новому году является ёлка.

Лучше всего, если дерево будет не искусственным, а живым, имеющий соответствующий запах. Многие предпочитают наряжать не только ёлку, но и всю комнату. Немаловажную роль играет и освещение. Для этого нужно подобрать мягкий свет, а все внимание должно быть сконцентрировано на гирляндах. Можно использовать свечи и необычной формы настольные лампы. Потолочное освещение обычно вообще не включают.

Интересные фонарики делаются из банок, которые служат и ночниками. Вместе с детьми можно самостоятельно смастерить венок из газет или старых пакетов, соединённых при помощи скотча. После он раскрашивается краской в разные цвета и обматывается гирляндой. Также интересно смотрятся приклеенные шишки и еловые ветки. Такой венок вешается на двери для красоты. По всему дому расставляются маленькие ёлочки, сделанные из картона. Их также клеят на стены или шкафчики.

Некоторые к торжеству переставляют мебель и украшают диваны необычными подушками и покрывалами. Будут кстати подушки с ёлочками и снеговиками и пледы красно-белого цвета вызовут восторг гостей.

Сейчас стало модным вешать носки для ожидаемых подарков. Их можно сделать даже из старого свитера, прошив края вручную. В новогоднюю ночь становится важен даже аромат. Чтобы получить праздничный запах достаточно немного проткнуть кожуру апельсина и вставить в него гвоздику. Приятный аромат быстро разнесется по всей квартире. Ёлочные игрушки в виде шара, можно сделать и самому, при помощи заготовок из пенопласта, продающегося в магазинах. Такой шар обклеивается бусинами или любыми природными материалами, даже крупой, которая нарисует на заготовке интересные узоры.

Чтобы шар крепко висел на елке, в него вставляется специальное металлическое кольцо. По всему дому можно развесить различные гирлянды из шишек, бантиков и веточек деревьев. Украсив таким образом своё жилище праздник обязательно станет незабываемым.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев