НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Октября 2018, 04:01, Автор: Альберт Соболев

Качественная арматура в Астане

СтальСовременное строительство любого сооружения подразумевает использование раствора из бетона. Но бетонные элементы в чистом виде хорошо выдерживают нагрузки на сжатие, а вот растяжение и изгиб вызывают в них растрескивание. Чтобы увеличить стойкость бетонных конструкций к изгибу и растяжению их делают железобетонными, то есть армируют стальной арматурой.

Где купить?


Любой строитель Казахстана (и не только) при необходимости может подобрать и купить такой товар, как качественная, сертифицированная арматура в Астане у самого надежного поставщика металлопроката ТОО «Стальная Марка».

Их продукция всегда соответствует всем основным требованиям стандартов по прочности, пластичности, упругости и вязкости, что обеспечит высокую надежность железобетонных конструкций.

Здесь с помощью квалифицированных специалистов можно купить или заказать все необходимые виды проката. Причем, как поштучно, так и оптом. Среди услуг есть и такие, раскрой листов, резка и вытяжка прутков и др.
Четко отработанная логистика поставки позволяет компании ТОО «Стальная марка» в самые короткие сроки доставить потребителю заказанный металлопрокат. А цены на услуги приятно удивят.

Что такое стальная арматура и ее назначение


Представляет из себя изделия из металлического проката (длинные металлические стержни диаметром 6 -80 мм. длиной до 17 метров или проволочные бухты). Применяются в строительстве сооружений для организации железобетонных фундаментов, колонн и стен разных конструкций или сварных металлоконструкций, ограждений.

Изготавливается из углеродистых сталей, но могут быть и из низко легированных. Ее размеры и технические требования регламентированы соответствующими государственными или отраслевыми стандартами. Задача таких стержней — разгрузка бетона от изгибающих и растягивающих нагрузок. Срок службы более 50 лет.

Виды арматуры и ее свойства


Вся арматура в зависимости от способа изготовления, профиля поперечного сечения и воспринимаемой нагрузки подразделяется на горячекатаную, холодно катаную, термоупрочненную, гладкую и рифленую, напрягаемую и ненапрягаемую. Видов много, поэтому всегда можно подобрать нужный материал.

Хорошо сваривается. Все прочностные расчеты конструкций по требованиям СНиП рассчитаны именно на такую арматуру.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев