НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Октября 2018, 21:57, Автор: Роман Агдамов

Как укрепить мышцы спины при помощи фитнеса

Саяногорск Инфо - Как укрепить мышцы спины при помощи фитнеса - back.jpg

Как известно, с помощью фитнеса можно накачать не только крепкие руки и ноги, но и сделать широкую, здоровую, прямую спину. Существует очень много методик и различных упражнений для «расширения» и увеличения спины, но какие из них являются самыми эффективными?

Подтягивания

Самым эффективным и распространённым способом получения красивой ровной спины считаются подтягивания.

Как делать? Делать их умеет, пожалуй, каждый, главное - регулярность и правильная техника. Подтягиваться можно как внутренним, так и внешним хватом. Важно не помогать себе ногами и достигать подбородком уровня перекладины.

Эффект. Безусловно, если не соблюдать вышеописанные правила, результат тоже будет, но не настолько быстрым и эффективным, как при правильном выполнении.

Собачка

Данное упражнение сильно помогает тем, кто жалуется на частые ноющие боли и защемления. Оно отлично подходит в качестве «разогревательного» упражнения.

Как делать? Встаем на четвереньки, расслабляемся и делаем медленные прогибания спины то вверх, то вниз. Рекомендуется прогибаться в одну сторону от 5 секунд и делать около 15-20 повторений.

Эффект. После недели регулярных занятий пройдут боли в спине, вы станете более энергичным и эластичным.

Планка

Знаменитая планка прокачает не только вашу спину, но и руки с прессом. Это упражнение даёт результат уже после первого занятия.

Как делать? Ложимся на живот, выпрямляем ноги и опираемся на локти. Ноги не сгибаем и «пятую точку» ни в коем случае не поднимаем и не прогибаем. Старайтесь продержаться в таком положении как можно дольше. Со временем увеличивайте и количество подходов, и время, которое вы стоите в планке.

Эффект. Уже спустя несколько дней вы почувствуете, как у вас начинают появляться кубики пресса и уходить лишний вес. Спина будет чувствовать себя отлично, а руки будут систематически получать необходимую нагрузку.

Мостик

Наверняка, все знают, что такое мостик?! Его очень хорошо делают дети и гибкие акробаты. В свою очередь, упражнение хорошо помогает при болях в позвоночнике, спине и сильно прокачивает её мышцы.

Как делать? Ложимся на спину, опираемся на руки и голову и начинаем прогибать спину вверх. Если у вас получилось стоять на одних руках, то это гораздо лучше. Постарайтесь продержаться в таком положении как можно больше времени. После «вводного» курса начинайте увеличивать время.

Эффект. Уже через 3-4 занятия чувствуется расслабление в спине, снятие стресса и укрепление мышц. Руки тоже получают нагрузку и начинаю крепнуть.

Выводы

Конечно, в упражнениях важна систематичность и правильность выполнения. Если заниматься дома, то эффекта может не быть - занятия будут делаться нерегулярно, а последить за техникой некому. Именно поэтому стоит записаться в ближайший фитнес-клуб, чтобы максимально укрепить спину и избежать нелепых травм.

Если вы живёте в Москве, то рекомендуем обратить внимание на студию, в которой все занятия проводятся на вибрационных платформах Power Plate. Это просто "бомбическая" вещь, которая усиливает эффект от тренировок в несколько раз! Почитайте об этом подробнее, и сами всё поймёте.

Желаем вам удачи!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев