НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Октября 2018, 18:31, Автор: Елена Петрова

Риск развития рака прямой кишки определит программа

Рак

Рак прямой кишки - одно из самых страшных заболеваний современности, находится на 2 месте по количеству смертей от рака. Узнайте о новых методах диагностики и лечения рака прямой кишки в Израиле. Прочитайте о ценах на лечение рака прямой кишки в Израиле.

Диагностика рака прямой кишки в Израиле с помощью программы - это реально!

Как известно, ранняя диагностика рака прямой кишки - залог успешного лечения этого заболевания. Умный израильский стартап ЕрлиСайн адаптирует моделирование финансовых алгоритмов для медицинских целей, проверяет анализы крови и позволяет медикам узнать, кто из пациентов нуждается в дополнительном тестировании на предмет возможного высокого риска рака толстой кишки. Программа напрямую не диагностирует рак.

Интересно, что изначально программа тестировала финансовые алгоритмы движения активов, пока ученым не пришла в голову мысли применить те же программные методы для медицины. Теперь тестируются медицинские алгоритмы с тем же методом моделирования, чтобы посмотреть данные медицинских записей и предсказать, какие перспективы у конкретного человека.

Экономисты предполагают, что рынок искусственного интеллекта в сфере медицинского обслуживания будет стремительно расти во всех регионах мира, при этом до 2021 года доходы от этой сферы будут ежегодно увеличиваться на 40% в среднем и достигнут в итоге $6,7 млрд. к 2021 году. У искусственного интеллекта есть потенциал для более продвинутой результативности лечения - 30-40% усиление эффективности при параллельном сокращении затрат на лечение на 50%.

ЕрлиСайн получил доступ к базам данных организаций здравоохранения с анализами крови для сравнения образцов внешне здоровых людей с образцами крови пациентов, страдающих от рака кишечника. Программа проанализировала медицинские данные почти 20 000 000 человек из США, Израиля, Британии и государств Азии и Тихоокеанского региона при помощи баз данны и подготовила алгоритм для создания моделей и применения их для пациентов с высоким риском развития рака прямой кишки.

Использование компьютера гораздо более эффективно, чем использование человеческого мозга. Компьютеры не знают усталости, оперируя миллионами единиц данных и выявляя факторы риска, что позволяет медикам более рационально подойти к лечению именно тех пациентов, которые в этом нуждаются.

Рак прямой кишки является первым аболеванием, по отношению к которому была применена данная технология, на очереди целый ряд других болезней, в том числе простудные заболевания, диабет и гипертония.

Израиль считается мировым лидером в области искусственного интеллекта, высокопроизводительных вычислений и анализа баз данных с помощью компьютерных технологий, а также в области здравоохранения, недаром приходится очень часто, к примеру, читать отзывы о лечении рака прямой кишки в Израиле, которые непосредственно подтверждают, что эта страна недаром занимает первое место в мире по уровню развития медицинского туризма.

Конечно же, диагностика рака прямой кишки подразумевает и основные методы, такие как:

  • колоноскопия;
  • позитронно-эмиссионная томография, УЗИ, МРТ;
  • биопсия;
  • общий анализ крови, кровь на онкомаркеры;
  • анализ мочи.

Как предотвратить развитие рака прямой кишки

Уже после того, как лечение проведено и пациент находится на стадии выздоровления, нужно соблюдать определенные меры профилактики повторного рецидивирования онкозаболевания. Пациент сам может сделать очень много для своего лечения, а именно:

  • употреблять как можно больше фруктов, овощей, кисломолочных продуктов (ряженки, йогурты, творог и кефир);
  • максимально способствовать нормальной перистальтике кишечника, стараться исключить развитие запоров:
  • вести активный образ жизни, заниматься спортом, быть побольше на свежем воздухе;
  • своевременно лечить такие процессы, как колита полипы в кишечнике, геморроидальные шишки и трещины в ткани прямой кишки;
  • необходимо обязательно и непременно посещать доктора, если человек обнаружит в стуле кровь, гной или слизь;
  • почаще проводить прогулки при умеренном солнечном свете, чтобы предотвратить нехватку витамина D;
  • поддерживать нормальную массу тела;
  • исключить употребление алкоголя и табакокурение;
  • добавить в свою пищу чеснок, который не только способствует развитию иммунитета, но и помогает бороться с раком.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев