НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Октября 2018, 01:01, Автор: Башар Агеев

Гарант здорового сна - ортопедический матрас

Саяногорск Инфо - Гарант здорового сна - ортопедический матрас - mattress.png

Гарант здорового сна - качественный ортопедический матрас. От того, на чем спите и как спите напрямую зависит общее самочувствие. Часто человек даже не подозревает, что причина бессонницы - плохие матрасы. Возможно, пора их поменять, приобретя новый в магазине МебельОК, и тогда спокойно погрузиться в мир грез и вкусить сладкий сон.

Говоря об ортопедическом эффекте, следует отметить, что он заключается максимально точном воспроизведение контуров тела. В отличие от обычного ортопедический матрас служит прекрасным средством, чтобы предотвратить развитие искривления и освободить мышцы от нагрузки.

Любой матрас состоит из основания, дополнения и чехла. Основание бывает беспружинное и пружинное. Пружинное может содержать в себе независимую пружинную систему или зависимых пружин. Беспружинные блоки главным образом делают из латекса - упругий долговечный ресурс, который быстро восстанавливает свою форму.

Обычно применяют кокосовое или сизалевое волокно. Именно благодаря комбинации разных слоев достигается необходимая жесткость. Излишне полным людям противопоказан слишком мягкая конструкция. Модели, усиленные кокосовым волокном, способны выдерживать значительные нагрузки. Также подобное решение можно рекомендовать детям и молодым людям, у которых не завершено формирование костной системы.

Худым предпочтительнее валяться на мягких поверхностях без прослойки с наполнителем из латекса, ведь их положение тела на твердом спальном месте тоже будет неправильным. Как правило, для среднестатистического потребителя подходят варианты с умеренной жесткостью. А если требуется какой-либо нестандартный матрас, его изготовление возможно под заказ.

Не забывайте, что двусторонние матрасы необходимо переворачивать один раз в четыре месяца. Так они будут лучше вентилироваться и прослужат дольше.

Для двуспальной кровати можно взять два отдельных матраса, но лучше один. Так не будет шва по центру. Если у вас большая разница в весе или разные предпочтения по жесткости можно использовать систему танго - разное количество пружин на одно лежачее место. В детскую лучше всего покупать жесткие и средне жесткие матрасы на латексной основе т.к. она долговечна, а дети, к слову, очень любят прыгать по кровати.

Имейте ввиду, элементом любого интерьера спальной комнаты будет кровать, но на ничего не стоит без хорошего матраса. Удачной покупки и спокойной ночи на отличном матрасе!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев