НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Октября 2018, 15:34, Автор: Евгений Глушко

Грамотная зимняя консервация бассейнов

БассейнБассейны стали неотъемлемой составляющей любого загородного дома. Любые функциональные части должны работать и не терпят длительного простоя. В Украине, где сезон плавания заканчивается с приходом осени, укрытие и консервация - обязательные условия при эксплуатации.

Казалось бы, нет ничего проще, чем опорожнить чашу и оставить в таком положении на зимний сезон. Но промерзающий и оттаивающий грунт легко разрушит стенки и дно, а грунтовые воды вытолкнут пустую чашу. Потому присутствие ледяной тверди внутри восполняет нагрузки извне.

Тем не менее, воду вначале следует полностью слить. Такая вода не подойдет для консервации, поскольку не соответствует санитарным требованиям. Тщательно пропылесосьте дно пылесосом так, чтобы бассейн остался чистым. Чистить следует не только дно, но и детали, которые контактировали с водой: лестница, держатели и поручни и т.д. Чтобы не повредить покрытие используются щетки с пластиковой щетиной. При выборе химического препарата следует обращать внимание на состав; он должен подходить внутреннему покрытию.

Следующий этап - снятие оборудования. Значение придается каждому компоненту: фильтр, гейзеры, противотоки, осветительные приборы. При этом кабель выводят вверх, за борт и тщательно изолируются. Удаляется вода из трубной разводки.

Как только вся проводка заизолизорована, заливаем свежую воду в бассейн до уровня водной линии или скиммера. Одной из завершающих стадией является установка компенсаторов. В качестве компенсаторов применяют вещи, способные сокращаться при увеличении внешнего давления.

Завершающей стадией консервации является установка защитного накрытия. В первую очередь, это убережет водную гладь от размножения вредных бактерий, а также отложения солей на стенках бассейна. Но строго запрещено накрывать бассейн досками или металлическим профилем, которые попросту уничтожат купель.

Перечень обширный, манипуляций много, однако необязательно делать все самостоятельно. Воспользуйтесь услугой зимняя консервация бассейнов от профессионалов компании DMP Plus. Также работники могут осуществить запуск бассейна и сезонную подготовку.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев