НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Сентября 2018, 23:03, Автор: Мария Розенбладт

Модная одежда и интересные факты, которые вы о ней не знали

Одежда

Существует много правил, которым мы следуем, выбирая свой гардероб, и много особенностей женской и мужской одежды, которые мы используем, но даже не задумываемся о них. Для того чтобы расширить ваш кругозор и обратить внимание на некоторые необычные вещи эту статью мы решили посвятить модной одежде и интересным фактам, которых вы о ней не знали.

Трудно представить гардероб современного человека без такого элемента как футболка, а ведь были времена, когда их просто не существовало. Их появлению мы обязаны морякам, которые также ввели в мировую моду расклешённые брюки, тельняшку и балабоны на шапках.

Вы никогда не задумывались, почему один из самых открытых женских нарядов для пляжа – бикини носит такое название? Оказывается, этот раздельный купальник был представлен публике в 1946 году, через 4 дня после первого испытания американцами атомной бомбы, которое было проведено на атолле Бикини. Такое название было выбрано неспроста, ожидалось что открытый раздельный купальник вызовет похожую «реакцию взрыва» у публики, не готовой к таким откровенным пляжным нарядам.

Одним из популярных видов модной мужской одежды являются рубашки поло. Не смотря на свое название первоначально к игре в поло они не имели ни какого отношения. Первая такая рубашка появилась у французского теннисиста Рене Лакоста, который впоследствии стал основателем одноименного бренда модной одежды. В дальнейшем этот вид мужской одежды стал достаточно популярным среди спортсменов, особенно среди игроков в поло, в следствии чего за ним и закрепилось соответствующее название.

Сейчас шелковый шарф – это элемент преимущественно женского гардероба и только очень смелые и экстравагантные мужчины осмеливаются дополнить им свой образ. Но, так было не всегда. Первоначально на заре развития авиации шарфы из шёлка были элементом формы военных летчиков. Их ввели для того, чтобы пилоты не натирали шею о воротник, крутя головой и высматривая самолеты противника.

Еще одним модным аксессуаром мы обязаны военным. Речь идет о галстуке. Так в далеком семнадцатом веке ряды французской армии пополнились хорватскими наемниками, обмундирование которых включало необычный по тем временам платок, завязанный вокруг шеи. Такой аксессуар быстро стал популярен среди французских модников, а называли его словом, производным от «хорват», а именно «cravate». Галстук стал популярен во многих европейских странах и даже сберег свое первоначальное название, так, например, в Украине он до сих пор носит название «краватка».

Подробней на сайте - a-zone.com.ua

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев