НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июля 2018, 15:46, Автор: Роман Агдамов

Геологическая разведка в Туле

Геологическая разведка

Перед началом строительства частного дома всегда возникает риторический вопрос, а нужна ли геологическая разведка и зачем предлагают эту услугу? А вы не задавали себе вопрос, откуда появляется вода в подвале вашего дома, или трещины в фундаменте и другие неприятные явления? Может вы в свое время решили сэкономить на проведении этих работ, и теперь пожинаете плоды своей скупости? Правильно говорят, что «скупой платит дважды»! Чтобы этого не произошло, мы предлагаем обратиться в нашу компанию и заказать такую услугу, как геологическая разведка (http://xn--80avue.xn--c1aafnnrb2l.org/geologorazvedka-tula.php) в Туле и Тульской области.

Геология участка

Мы рекомендуем провести геологию участка (комплекс геологических изысканий) еще до покупки участка, чтобы заранее знать геологические условия местности. Многие природные особенности влияют на выбор типа фундамента дома. Особые случаи, когда геологическая разведка участка просто необходима:

  • пересеченный рельеф местности;

  • близость водоемов;

  • болотистая местность;

  • при строительстве большого коттеджа;

  • обустройство подвального помещения.

Цели геологической разведки - определить тип грунтов на участке и их свойства, уровень залегания грунтовых вод и их агрессивность.

Для строительства геологическая разведка участка проводится по стандартной методике:

  1. подготовительный период – сбор и анализ уже известных геологических данных об участке;

  2. полевой – изучение рельефа местности, бурение разведочных скважин для отбора проб грунтов;

  3. камеральный – анализ лабораторных и полевых исследований, составление технического отчета с рекомендациями для типа фундамента.

Разведка воды

В идеальном варианте при покупке участка для строительства дома геологическая разведка воды имеет большое преимущество – ваш дом будет иметь индивидуальное водоснабжение. Бурение скважин на воду вплотную связано с геологическими изысканиями.

Важно! Если местность заболочена, то бурение на воду не имеет смысла, т.к. верхний водоносный горизонт принесет всю грязь в нижние водоносные слои, также, как и нахождение поблизости с участком источников загрязнения, отравляющие вещества которых проникают в водоносные пласты.

Водоносные горизонты расположены на глубине от 8 до 40 метров. Самоизливающиеся артезианские воды находятся на глубине 40-50 метров и считаются самыми чистыми, т.к. они находятся в крепких основных породах, которые являются природными фильтрами. На вашем участке геологическая разведка воды, проведенная бурением скважин, позволит узнать:

  • сколько водоносных пластов, и на какой глубине они находятся;

  • химические и бактериологические примеси в воде;

  • дебит и запасы воды.

Таким образом, наша компания, оказывая услугу «геологическая разведка в Туле», выполняет комплекс работ - геологию участка и бурение на воду. Высококвалифицированный персонал, новейшее буровое оборудование, сертифицированная лаборатория позволяют провести работы в сжатые сроки, качественно и результативно.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев