НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Февраля 2018, 07:41, Автор: Александр Неверов

Особенности, преимущества и недостатки латексных матрасов

Саяногорск Инфо - Особенности, преимущества и недостатки латексных матрасов - mattress.jpg

От качества нашего сна зависит здоровье позвоночника, бодрость и энергия на протяжении всего рабочего дня. Самочувствие после ночного отдыха напрямую связано с матрасом, на котором мы проводим время. Если он некачественный и неудобный, то ни о какой энергии при достижении целей не может идти речи. Чтобы избежать проблем со здоровьем, хорошо себя чувствовать после сна, обратите свое внимание на латексные матрасы. Они способны подарить вам незабываемые моменты во время отдыха, убрать боли в спине, улучшить здоровье позвоночника.

Что такое латексный матрас и что находится внутри него?

Внутренности подобного изделия производят из экологически чистого природного материала – сока вечнозеленого дерева гевеи. Латекс в матрасах используют двух видов – натуральный и искусственный. Модели первого типа стоят дорого, а вторые нельзя считать полностью экологичными. Именно поэтому наиболее распространены комбинированные изделия, в которых присутствует смесь искусственного и натурального латекса.

Независимо от типа, покупать латексные матрасы следует только в проверенных магазинах, где могут предоставить сертификаты на свою продукцию. В каталоге на сайте можно выбрать и приобрести качественную модель по выгодной цене любого размера и типа.

Преимущества матрасов с наполнителем из латекса

  • Максимальная экологичность. Латексные матрасы гипоаллергенные, поэтому идеально подходят для тех людей, у которых имеются подобные проблемы.
  • Подобные изделия одновременно плотные, упругие и податливые. Благодаря этим параметрам спать на них удобно, так как вредное воздействие на суставы и позвоночник минимальное.
  • В матрасах из латекса никогда не заведутся пылевые клещи, клопы, они полностью антибактериальные.
  • Качественные модели отличаются повышенной износостойкостью и длительным сроком эксплуатации.

Из недостатков следует отметить более высокую цену, в сравнении с пружинными моделями и жесткость. Хотя последний параметр индивидуален. Для одних жесткие матрасы – это хорошо, а другим они категорически не подходят. Изделия из натурального латекса боятся повышенной влажности, поэтому помещение придется регулярно проветривать, но это полезно для человеческого организма. Все эти достоинства и преимущества справедливы только для качественных моделей, которые имеют соответствующие сертификаты.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

17 Февраля 2018, 17:23
Апрелио
эти матрасы тяжеловаты и проблематично - стирать и ВЫСУШИТЬ!