НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Декабря 2017, 13:04, Автор: Евгений Глушко

Чем Вам понравится в Бетте

База отдыха

Где найти тихое местечко, в котором можно было бы отдохнуть от шума машин и загазованности воздуха. Пансионат «Южный» bettahotel.ru расположился в самом центре Хутора Бетта и располагает номерами для размещения более трехсот человек. Пансионат «Южный» находится в удивительном поселке недалеко от Геленджика. Селение засажено вокруг фруктовыми садами и виноградниками. В воздухе чуть уловим запах хвойных деревьев, которые растут в округе, объединившись в целый лес.

Какая природа

  • Вокруг этого небольшого оазиса будто выросли горы. Они защищают поселок от ветра. На скалистом дне часто встречаются подводные ущелья, где живут рапаны.
  • С мыса Чуговкопас при солнечных лучах можно увидеть заснеженные вершины Кавказских гор. Если Вы возьмете собой фотоаппарат, то сможете запечатлеть удивительную панораму.
  • Туристы не устают восхищаться кипарисовыми рощами, можжевельником и высокими соснами.
  • В этом крае наблюдается прекрасное и одновременно удивительное явление: свечение моря в августе месяце. Это дают о себе знать водоросли. Ночесветки светятся самыми разнообразными огоньками, излучая свет на все предметы, которые попали в круг их воздействия: рыболовные сети, руки и весла рыбаков.
  • Легенда рассказывает, что греческие корабли, в попытке напасть на Таврию, приблизились к побережью. Но из-за водорослей стали светится в темноте и этим выдали себя, нарушив фактор внезапности. Так водоросли предотвратили нападение греков.
  • Детям нравится ходить на пляж Бетты, несмотря на то, что он галечный, так как он оборудован большим количеством площадок для детских игр.
  • В хуторе торгуют ароматными травами. Туристы с удовольствием покупают в большом количестве понравившиеся.

Кто любит экстрим

Активный отдых и спорт - это те вещи, которые держат наш организм в тонусе и позволяют ощутить всю прелесть жизни. В Бетте можно взять в прокат квадроцикл и поучаствовать в экстремальных соревнованиях по горным дорогам. Вашему вниманию откроется вся бухта Бетты. За квадроциклами приходите на станцию проката, которая находится на центральной аллее поселка.

Лодки, водные мотоциклы и катамараны ожидают Вас на пляже. Их тоже берут напрокат.

Как же интересно стать участником тура с ночевкой, который длится до 30 часов.

Подводные ущелья и рифы способствуют дайвингу и подводной рыбалке. Вам откроется богатый вид с растительностью и разноцветными рыбками самых разных размеров.

Даже если вы не профессиональный велосипедист, отправляйтесь в велосипедный тур вдоль Черноморского побережья. Вам придётся преодолеть сосновые леса.

В экскурсионной палатке Вам предложат отправиться на джипе к Каскадным водопадам, Горной купели, Водопаду Хрустальный, Восточной кухне, грязям Инь-Янь. Чтобы принять грязевые ванны нужно проделать путь через горы.

Заниматься чем – то новым и необычным всегда замечательно. Прямо на пляже Вы сможете пройти бучение виндсерфингу. Очень добрый инструктор научит всему, что знает сам. Вам выдадут необходимое снаряжение и уж точно поставят на серф.

Попав на пляж, обязательно захотите прокатиться на банане, который привязан к катеру. Туристам от мала до велика по нраву такое скоростное развлечение. Адреналин просто зашкаливает от такой невероятной скорости. Катание сопровождается криками восторга и визгом участников. Морских прогулок на самом катере официально нет, но некоторым туристам все же удается достучаться до капитана и устроить себе и своим близким короткую прогулку.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев